Водитель за рулем отечественного авто сбил пешехода около 09:20 27 февраля.

Около 07:00 на перекрестке Луначарского и Шевченко иномарка влетела в трамвай.

Налет был совершен около 12:00 27 февраля на Ленинском проспекте.

1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Дзюдо: сессия - на "отлично"

28.09.2004
Три "горячие" точки спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Сборная Челябинской области успешно выступила на чемпионате России по дзюдо среди студентов. Представители южноуральских вузов завоевали в Санкт-Петербурге семь медалей. "Золото" выиграли чемпион страны среди юниоров Данил Биктимиров (60 кг) и бронзовый призер чемпионата мира среди студентов Иван Першин (81 кг). Серебряные награды достались Руслану Гаджиеву (81 кг) и Анне Аврамишиной (63 кг).

ДЗЮДО. Сборная Челябинской области успешно выступила на чемпионате России по дзюдо среди студентов. Представители южноуральских вузов завоевали в Санкт-Петербурге семь медалей. "Золото" выиграли чемпион страны среди юниоров Данил Биктимиров (60 кг) и бронзовый призер чемпионата мира среди студентов Иван Першин (81 кг). Серебряные награды достались Руслану Гаджиеву (81 кг) и Анне Аврамишиной (63 кг). Третьми призерами стали Алена Самохвалова (63 кг), чемпион России среди молодежи Сергей Седых (100 кг) и Владимир Владимиров (свыше 100 кг). В общекомандном зачете южноуральцы уверенно заняли первое место. Готовили призеров к соревнованиям заслуженные тренеры России Александр Миллер и Вячеслав Тихонов, заслуженный мастер спорта Юрий Степкин, мастер спорта международного класса Вячеслав Шишкин, Александр Хлыстун и Владимир Дорн.

ХОККЕЙ. В минувшие выходные в чемпионате России среди команд суперлиги состоялись матчи 10-го тура. Магнитогорский "Металлург" в Воскресенске обыграл местный "Химик" со счетом 2:0. Голы у "сталеваров" забили Недорост и Тертышный. После этой победы "Магнитка" делит третье-четвертое места с нижнекамским "Нефтехимиком" с 18 очками. Вчера магнитогорцы принимали на своем льду лидера чемпионата - череповецкую "Северсталь". Игра закончилась поздно вечером, когда номер газеты был сдан в печать.

ПАРАЛИМПИАДА. Рекорд России установил на Паралимпийских играх в Афинах 40-летний ветеран российской сборной, заслуженный мастер спорта челябинец Альберт Бакаев в плавании на 50 метров вольным стилем - 54,02 секунды. Однако этого времени оказалось недостаточно, чтобы занять призовое место. Альберт Бакаев - четвертый на этой дистанции. Дебютант Паралимпиады 18-летний Кирилл Соколов также показал четвертый результат, но уже на дистанции 100 метров брассом. А вот первый тренер Бакаева и наставник серебряной медалистки Паралимпиады-2004 Оксаны Гусевой - Валентин Жлудов - свою награду уже получил. В Греции ему было вручено удостоверение заслуженного тренера России.