Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

Победы челябинских фигуристов

18.01.2005
Пять "горячих" точек спортивного уик-энда

ХОККЕЙ. Два первых матча хоккейного турнира зимней Универсиады, проходящей в австрийском Инсбруке, российские хоккеисты выиграли без особого труда. Студенческая сборная РФ, за которую выступают восемь хоккеистов челябинского "Трактора", выиграла у команд Украины - 3:0 и Японии - 9:1. Наша хоккейная дружина вместе с канадцами лидирует в группе В.
А в российской суперлиге прошли матчи 44-го тура.

А в российской суперлиге прошли матчи 44-го тура. Магнитогорский "Металлург" принимал на своем льду питерский СКА. Армейцы не сумели ответить на четыре уральские шайбы, в итоге 4:0. На сегодняшний день "Магнитка" занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, лишь на одно очко отставая от тольяттинской "Лады".

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. В челябинском дворце спорта "Юность" завершилось первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по фигурному катанию. Турнир, в котором принимали юноши и девушки не старше 17 лет, являлся отборочным к финалу II зимней Спартакиады учащихся России, которая пройдет в начале февраля в Екатеринбурге. Успешно выступили на этих соревнованиях челябинцы. Динара Васфиева заняла первое место в турнире перворазрядниц, дуэт Ксения Назарова-Алексей Роганов победил в парном катании. По итогам соревнований семеро челябинских фигуристов завоевали право выступить в финальном турнире зимней Спартакиады учащихся.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. Три медали завоевала озерская спортсменка Татьяна Власова на завершившемся в Иваново чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах. Она победила на дистанции 7,6 километра с 18 контрольными пунктами, завоевала "серебро" на дистанции 3,32 километра с 12 контрольными пунктами и 17 километров с 25 КП. По итогам соревнований была сформирована российская сборная для участия в чемпионате мира.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Шестой этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках, прошедший в канадском Калгари, не принес успеха российским конькобежцам. Лишь Дмитрий Лобков на дистанции 500 метров показал второй результат в первом забеге. Челябинка Светлана Кайкан на этой же дистанции заняла 12-е место.

БИАТЛОН. Победив в гонке преследования на 10 километров и спринте в немецком Рупольдинге, российская биатлонистка Ольга Пылева захватила лидерство в общем зачете Кубка мира. Челябинская биатлонистка Светлана Ишмуратова на этих дистанциях не выступала. А ранее она отметилась золотой медалью в эстафетной гонке в составе сборной России. В общем зачете Кубка мира челябинская спортсменка находится на 14-м месте.