Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

В ближайшее время жестокий убийца предстанет перед судом.

Отца двоих детей искали двое суток.

Спорткурьер

28.06.2000

n Команда "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга (над ней шефствует Президент России Владимир Путин), в составе которой выступают челябинцы Юрий Степкин, Лаша Пипия и Виталий Макаров, заставила сложить полномочия обладателя Кубка европейских чемпионов по дзюдо "Либерти" (Румыния). Несмотря на то, что в повторной встрече на татами города Орадя наши дзюдоисты проиграли - 2:4 (не без "помощи" судей), они все-таки вышли в следующую стадию чемпионата, потому что неделю назад в Санкт-Петербурге победили со счетом 5:2.

n Бронзовые медали международной парусной регаты "Ява-Трофи-2000", имеющей высший мировой грейд, завоевал в Екатеринбурге экипаж Евгения Никифорова (Снежинск). В матче за третье место южноуральцы опередили австралийских яхтсменов. А "золото" на акватории Верх-Исетского пруда добыл экипаж москвича Андрея Арбузова.

n Челябинец Сергей Цой успешно дебютировал в международных состязаниях инвалидов по настольному теннису. На открытом первенстве Хорватии в Загребе наш земляк пробился в первую полусотню европейского рейтинга.

n Высокое второе место (среди 57 команд) заняла на юношеском первенстве России по легкой атлетике в Екатеринбурге сборная Челябинской области. Опередили южноуральцев только москвичи, третью ступеньку пьедестала отвоевала команда Санкт-Петербурга. Из наших земляков тренеры особо отмечают десятиборца Павла Москаленко (рекорд России - 6780 очков), бегуний Елену Яковлеву (победа на 200-метровке и вторая позиция на дистанции вдвое короче), Екатерину Шулепову ("серебро" на 400-метровке) , женский квартет в эстафете 4х400 метров (второе место), прыгуна с шестом Артема Купцова (третье место).