Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

В регионе малый бизнес все активнее выходит на международные рынки.

Четыре тысячи билетов продано на южноуральский этап Кубка мира по фристайлу.

Хет-трик Гомоляко

01.02.2005
Четыре "горячие" точки спортивного уик-энда

ХОККЕЙ. Домашние матчи челябинского "Мечела" с "Металлургом" из Серова можно заносить в хоккейные учебники. Первую игру - как урок мастерства Сергея Гомоляко, вторую - как главу об образцово-показательных комбинациях. Бенефис мастера проходил при переполненных трибунах. Три шайбы, забитые форвардом в течение 14 минут первого периода, решили судьбу этой встречи - 5:3. Когда тренер гостей Александр Педиков на послематчевой пресс-конференции говорил о подавляющем превосходстве хозяев в классе, он имел в виду в первую очередь Сергея Гомоляко.

Второй матч стал торжеством комбинационного хоккея в исполнении челябинцев. Начало разгрому было положено на второй минуте второго периода Евгением Медведевым и Дмитрием Денисовым, которые разыграли классический выход на одного защитника "Металлурга". Первый ассистировал, второй забивал уже в пустой угол. Через минуту с небольшим изящный пас Егора Рожкова из-за ворот на "пятачок" принял Дмитрий Черных и не промахнулся. Победную точку в матче поставил вновь Сергей Гомоляко - 7:1. Приходится констатировать: "Мечел" - лидер восточного дивизиона высшей лиги не только по результату, но и по игре. По словам наставника команды Евгения Зиновьева, в ближайшую дозаявочную кампанию (начнется 7 февраля) руководство клуба намерено сделать несколько солидных приобретений. Первым в этом ряду стал чемпион мира 1993 года, бывший защитник "Трактора" Андрей Сапожников.

А вот "Трактор" вновь огорчил. В Екатеринбурге во встречах с одним из аутсайдеров высшей лиги местным клубом "Динамо-Энергия" "белые медведи" довольствовались лишь дележом очков: первую встречу челябинцы выиграли - 4:3, вторую проиграли 4:5 и остались на четвертой позиции в первенстве.

Остался на третьем месте и магнитогорский "Металлург", несмотря на проигрыш нижнекамскому "Нефтехимику" 0:3 в 50-м туре хоккейного чемпионата российской суперлиги.

БАСКЕТБОЛ. Два выездных поражения потерпел челябинский "Динамо-Теплострой" в Подмосковье в матчах с "Динамо-РГУФК". В первой игре был зафиксирован счет 88:93, во второй - 81:86. Несмотря на проигрыш, динамовцы по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице первенства России среди команд высшей лиги "А".

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Успешно преодолели отбор на чемпионат мира среди юниоров молодые челябинские конькобежцы. На льду родного стадиона "Инга" они показали лучшие результаты среди всех участников соревнований. Первое место по сумме многоборий среди юниоров занял Павел Бахаев, второе - Степан Соловьев. У девушек лучшей была Екатерина Малышева, на второй ступени пьедестала почета - Елена Родина. Все они в составе российской сборной выступят на чемпионате мира, который пройдет в Финляндии в середине февраля.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Юность" Артем Горбунов добился двойного успеха на завершившемся в Новоуральске чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам. Он стал победителем спринтерской гонки на 1200 метров среди мужчин и юниоров.