Хорошего вечера пожелал президент США участникам предстоящего мероприятия.

"Золотая" Ишмуратова

22.02.2005
Пять "горячих" точек спортивного уик-энда

БИАТЛОН. К званию неоднократной чемпионки мира челябинка Светлана Ишмуратова прибавила титул двукратной чемпионки Европы. В Новосибирске, на континентальном первенстве, южноуральская биатлонистка завоевала золотые медали на дистанции 15 км и в эстафете. На счету Ишмуратовой также "серебро" в спринтерской гонке.
ХОККЕЙ.

ХОККЕЙ. В минувший уик-энд прошли принципиальные двухраундовые поединки в первенстве России среди команд высшей лиги. В Челябинске и Усть-Каменогорске при полных аншлагах играли лидеры восточного дивизиона. В Казахстане "Торпедо-Казцинк" экзаменовало челябинский "Мечел", а в столице Южного Урала "белые медведи" принимали хабаровский "Амур". Все встречи закончились с "зеркальным" результатом. "Торпедо-Казцинк" - "Мечел" - 4:3, 3:4, "Трактор" - "Амур" - 1:4, 4:1. После проведенных матчей положение лидеров дивизиона "Восток" не изменилось. "Мечел" по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы - 98 очков, "Трактор" - вторую (96), "Амур" - третью (96).

ГАНДБОЛ. В чемпионате России по гандболу среди команд суперлиги завершился предварительный этап. Челябинский "Локомотив-Полет", заняв по его итогам 8-е место, вышел в финальный этап, в котором восьмерка сильнейших клубов разыграет медали первенства. Турнир пройдет по круговой системе с учетом набранных очков. Команды сыграют между собой по два матча (один на выезде, другой дома).

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Челябинский атлет Михаил Кокляев (весовая категория свыше 105 кг) завоевал "бронзу" и "золото" в чемпионате России в отдельных упражнениях, который завершился в Невинномысске. Он занял третье место в рывке и победил в толчке, подняв штангу весом 250 кг. По сумме двоеборья южноуральский спортсмен стал обладателем Кубка России.

ФУТБОЛ. Совет Профессиональной футбольной лиги утвердил состав участников и календарь соревнований первенства России в первом дивизионе в сезоне-2005. Первый тур будет сыгран 27 марта, а заключительный - 6 ноября. Челябинский "Спартак" свою первую игру проведет 30 марта в Екатеринбурге против местного "Урала".