Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Победная эстафета Ишмуратовой

15.03.2005
Пять "горячих точек" спортивного уик-энда

БИАТЛОН. Шесть медалей завоевали спортсмены сборной России на завершившемся в австрийском Хохфильцене чемпионате мира по биатлону. Единственное "золото" - у наших женщин в эстафетной гонке 4х6 км. В составе победного квартета была и челябинка Светлана Ишмуратова, которая на втором этапе обеспечила "золотой" задел для российской сборной.
Корреспондент "Челябинского рабочего" поздравил по телефону неоднократную чемпионку мира с еще одной золотой медалью.

Корреспондент "Челябинского рабочего" поздравил по телефону неоднократную чемпионку мира с еще одной золотой медалью. Южноуральская спортсменка вчера транзитом из Австрии прилетела в Ханты-Мансийск, где начинается финальный этап Кубка мира.

-- Светлана, как вы оцениваете свое выступление на чемпионате мира?

-- В меру своей готовности.

-- Травмы не беспокоят?

-- К счастью, нет.

После окончания финала Кубка мира Светлана Ишмуратова планирует провести неделю тренировок в Новосибирске, а в конце марта вернется домой.

ХОККЕЙ. В высшей лиге началось весеннее безумие - игры плей-офф. Челябинские "Трактор" и "Мечел" свои первые матчи 1/8 финала провели на выезде. "Белые медведи" в Лениногорске в первой игре против местного "Нефтяника" потерпели поражение - 2:3, но во второй сумели взять реванш - 2:1. "Металлурги" против пензенского "Дизеля" добились "зеркального" результата - 1:0 и 0:1. Повторные матчи наши команды проведут на своем льду 16, 17 и, если потребуется, 19 марта.

В суперлиге между тем до плей-офф остался один шаг. В 63-м туре магнитогорский "Металлург" проиграл "Металлургу" из Новокузнецка - 2:4, но удержался на третьей позиции благодаря поражению "Ак Барса" от омского "Авангарда". В последнем туре регулярного чемпионата "сталевары" встречаются в Новосибирске с местной "Сибирью". Тогда же определится и соперник "Магнитки". Им станет либо омский "Авангард", либо ярославский "Локомотив".

ГАНДБОЛ. Челябинский "Локомотив-Полет" одержал победу во втором туре финальной части чемпионата России среди команд суперлиги над СКИФом из Краснодара - 26:23. Лучшим бомбардиром среди южноуральцев стал Евгений Сизых - девять мячей. Вместе с наставником "Локомотива-Полета" Валерием Гопиным он вызван в сборную России.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ. В минувший уик-энд в Свердловской области финишировала II зимняя Спартакиада учащихся России. В общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации победителем стала сборная хозяев соревнований, на втором месте - Челябинская область, на третьем - Башкортостан. Среди сборных федеральных округов первое место завоевала команда Москвы, сборная Уральского федерального округа - третья.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Южноуральские спортсмены успешно выступили на завершившемся в Адлере чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе. Победителем среди юниоров на дистанции 10 км стал челябинец Александр Прохоров. Бронзовые медали в своих возрастных категориях завоевали Владимир Станкин (дистанция 20 км, взрослые), Алена Костромитина (5 км, девушки), Кирилл Ларин (35 км, среди молодежи).