О молодом человеке, лежащем на снегу около железнодорожного моста через Каму сообщили свидетели ЧП.

64-летняя женщина организовала кредитно-потребительское общество, устроенное по принципу МММ.

На ярмарке можно будет купить оригинальные поделки или сделать их своими руками.

1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Магнитогорцы "пешком стояли". Но недолго

22.03.2005
Во втором четвертьфинальном матче Виктор Рашников едва увернулся от шайбы, посланной на трибуны кем-то из омских "ястребов"

В стартовом четвертьфинальном матче хоккеисты омского "Авангарда" сбили первую волну яростных атак магнитогорцев, быстро перехватили инициативу и прижали "металлургов" к воротам. Наши выстояли. А затем прошлогоднему "металлургу" Норму Мараклу ничего не оставалось, как капитулировать перед реактивным проходом новобранца хозяев Федора Федорова. Вторая шайба в "рамке" 74-го номера побывала уже под занавес первого периода. Численным преимуществом воспользовался Сергей Гончар.

В следующей 20-минутке "ястребы" начали настоящую осаду ворот Евгения Набокова. Незасчитанная шайба (арбитр усмотрел игру высоко поднятой клюшкой) только раззадорила гостей. На "экваторе" встречи успеха добивается Юрий Панов, через пять минут сольный голевой рейд совершает Максим Сушинский. 2:2, все нужно начинать сначала. За пару минут до свистка на второй перерыв Александр Савченков снова выводит питомцев Марека Сикоры вперед.

В третьем периоде гости нервничали, чаще нарушали правила. Очередным удалением "черно-красных" воспользовались "сталевары". Николай Заварухин вышел "один в ноль" и своего шанса не упустил. А пятая шайба в сетке омичей побывала уже на последней минуте матча, когда Валерий Белоусов заменил вратаря на шестого полевого.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Белоусов не упустил возможности списать неудачу на судейство.

-- Если во втором периоде "Авангард" играл, то мы пешком стояли, - образно резюмировал чешский тренер Магнитки Марек Сикора. - Но в третьем ребята собрались и сыграли хорошо.

В субботнем матче великолепную игру продемонстрировал Максим Соколов, сменивший канадца в воротах "Авангарда". Во многом именно его сейвы позволили сибирякам повести в счете. Успеха в первом периоде добился Дмитрий Затонский. Хозяева сумели отыграться лишь на 15-й минуте встречи, сокрушительным "выстрелом" от синей линии голкипера "Авангарда" пробил Виталий Атюшов. После чего шайба целых 40 минут не желала залетать ни в те, ни в другие ворота. Зато она побывала в ложе почетных гостей, угодив прямо в Виктора Рашникова.

Стало очевидным: игра идет до гола. И его за четыре минуты до конца третьего периода организовал еще один заокеанский легионер "Магнитки", однофамилец тренера Петер Сикора. Причем результативную передачу записал на свой актив вратарь Евгений Набоков.

Вчера вечером в Омске "Авангард" выйграл у "Металлурга" со счетом 4:1.