Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

"Красные крылья" над Челябинском

01.04.2005
В ледовом дворце спорта "Мечел" прошло хоккейное шоу с участием "Легенд хоккея СССР" и ветеранов "Детройт Ред Уингз"

Cтолько спортивных титулов одновременно Челябинск еще не видел. Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Бабинов, Виктор Кузькин, братья Голиковы, Сергей Мыльников, Владимир Лутченко, Игорь Ларионов, Петр Клима, Марк Хоу, Дэйв Льюис, Джим Бедар и их товарищи собрали все мировые хоккейные регалии. У них за плечами победы на Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира, десятки перстней обладателей Кубка Стэнли.
Но они вовсе не напоминали небожителей спортивного Олимпа. Охотно общались с прессой, мальчишками, пришедшими на матч в ледовый дворец "Мечел".

Но они вовсе не напоминали небожителей спортивного Олимпа. Охотно общались с прессой, мальчишками, пришедшими на матч в ледовый дворец "Мечел". Никому не отказывали в автографах, позировали вместе с поклонниками и поклонницами перед фотокамерами. А на льду вели себя как истинные джентльмены, всякий раз протягивая руку помощи упавшему сопернику. Если они немного и переигрывали - кто упрекнет великих хоккеистов, ведь это было их шоу.

Как и положено, представление началось с хлеба-соли, которые капитанам команд преподнесли юные фигуристки, и символического вбрасывания, которое совершил генеральный директор Челябинского металлургического комбината Николай Воробьев ("Стальная группа "Мечел" - один из организаторов матча).

Начало встречи сложилось для "Легенд СССР" обескураживающе. Стрелки на секундомере едва отсчитали четыре минуты, а счет на табло уже был 2:0 в пользу "Детройта". Голкиперу "легенд" Сергею Мыльникову пришлось уступить место в воротах чемпиону мира 1993 года Андрею Зуеву. Общее впечатление - "наши" в первом периоде играли слишком академично. И счет 2:0 в пользу американцев полностью отражал происходящее на льду.

Во втором периоде у российских звезд взыграло самолюбие. Александр Кожевников, Михаил Пашинцев и Владимир Голиков в течение одиннадцати минут делают счет 3:2. В конце второго периода Майкл Крушельницки реализует большинство. Команды ушли на второй перерыв при ничейном счете - 3:3.

Третий период можно назвать сольным бенефисом бывшего тафгая НХЛ Джо Кокура. Три раза шайба после его бросков пересекала линию ворот Андрея Зуева. Окончательный итог хоккейного шоу - 8:4 в пользу "Детройт Ред Уингз". Американская команда одержала третью победу в турне по России - до Челябинска были победы в Тюмени и Екатеринбурге. Теперь заокеанским гостям предстоят встречи в Казани, Воскресенске и Москве. Стоит отметить, что в матче с "Детройтом" принимали участие челябинские ветераны: Михаил Природин, Сергей Кулев, Андрей Зуев, Михаил Пашинцев, Олег Семендяев, Александр Михайлов и Владимир Шубин. На их счету ровно половина заброшенных шайб "Легендами хоккея СССР" (Михаил Пашинцев и Владимир Шубин).

После матча, который, кстати, проходил по правилам Национальной хоккейной лиги, корреспондент "Челябинского рабочего" побеседовал с Игорем Ларионовым и Сергеем Макаровым (наш прославленный земляк в Челябинск прилетел, но участия в матче не принял).

-- Игорь, вас кормили обедом в кафе металлургического комбината. Понравилось?

-- Замечательно! Это мне напомнило незабвенные 80-е годы. Давно так вкусно не ел!

-- На пост президента Федерации хоккея России баллотироваться не собираетесь?

-- Нет. У меня другие планы.

А вот Сергей Макаров на этот же вопрос ответил утвердительно. И не исключено, что 20 апреля, когда пройдут выборы, страна узнает имя нового президента ФХР.

Красивые позы на пятачке

Кое-что из подслушанного в ходе телетрансляций хоккейных матчей

n С Тертышным нужно ухо востро держать: мало что обокрадет, так еще и забьет!

n После невыразительного первого периода тренер, конечно, дал хоккеистам выразительные установки на дальнейшую игру.

n ...А в это время врач нашей команды что-то делает на скамейке с Олегом Давыдовым.

n Вы только взгляните, какие красивые позы принимает лайсмен! Наверное, в детстве занимался фигурным катанием.

n Игрок "Авангарда" просто не знал, что делать. Он автоматически не знал.

n Так, давайте посмотрим, кто из гостей выходит убивать меньшинство:

n Разин наказал их за микротравму и за хамство. Вот и получите, и распишитесь!

n Хозяева так увлечены тем, что у них впереди, что совершенно не замечают того, что не все в порядке сзади.

n Голкипер эту шайбу, как муху, рукой сцапал.

n Вратарский пятачок - это святая зона. Чужие здесь не ходят. Своим тоже не рекомендуется.

n За это мы их обязательно накажем. Тоже мне, пупы земли!

n Из четырех шайб, пропущенных Тарасовым, на его совести только одна. Или даже всего половинка.

n Что-то на секундомер я стал поглядывать часто. К чему бы это? Вроде бы и не к чему: