В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Второе "золото" Гребенщиковой

12.04.2005
Три "горячие" точки спортивного уик-энда

БОКС. Ринг Челябинского агроинженерного университета оказался счастливым для южноуральских девушек. На чемпионате России по боксу, который впервые проходил в нашем городе, челябинские спортсменки завоевали две золотые и две серебряные медали. Особо стоит отметить Евгению Гребенщикову (весовая категория 54 кг), чей бой в финале можно отнести к разряду учебных. Наша землячка серией точных ударов охладила стартовый натиск молодой спортсменки из Ставропольского края Людмилы Бондаренко, а во втором раунде уже диктовала правила игры сопернице.

БОКС. Ринг Челябинского агроинженерного университета оказался счастливым для южноуральских девушек. На чемпионате России по боксу, который впервые проходил в нашем городе, челябинские спортсменки завоевали две золотые и две серебряные медали. Особо стоит отметить Евгению Гребенщикову (весовая категория 54 кг), чей бой в финале можно отнести к разряду учебных. Наша землячка серией точных ударов охладила стартовый натиск молодой спортсменки из Ставропольского края Людмилы Бондаренко, а во втором раунде уже диктовала правила игры сопернице. Вскоре бой был остановлен - судьи отдали победу Евгении Гребенщиковой за явным преимуществом. Это второе "золото" челябинской спортсменки на чемпионатах страны. Золотую медаль в супертяжелой категории также завоевала Нина Ситникова из Магнитогорска. "Серебро" на счету Ирины Бурлевой (вес 46 кг) и Ольги Шаталиной (вес 86 кг). Общекомандную победу на чемпионате одержала сборная Южного федерального округа, на втором месте спортсменки УрФО.

ФУТБОЛ. Удачная игра челябинского "Спартака" в своем первом матче на стадионе "Центральный" увеличила количество болельщиков на трибунах обновленной арены. На встречу спартаковцев с саратовским "Соколом" собралось более пяти тысяч любителей футбола. Первая же атака "Спартака" увенчалась успехом - в сутолоке в штрафной "Сокола" Денис Чуркин протолкнул мяч в ворота соперника. Секундомер отсчитывал вторую минуту матча. Саратовцы отыгрались через десять минут. Гол забил Геннадий Близнюк.

Неизвестно, по какому сценарию пошло бы течение матча, не удали судья уже на 15-й минуте столпа обороны гостей Дмитрия Бугакова. Правда, в первом тайме особых дивидендов спартаковцы от численного большинства не получили. За исключением эпизода на 22-й минуте, когда мяч после удара Вартана Мазалова попал в штангу. 1:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Едва начался второй тайм, "Спартак" повел в счете. Голом отметился Вартан Мазалов. В дальнейшем шла игра со взаимными шансами, причем не скажешь, что гости играли в меньшинстве. Второй тайм прошел в равной борьбе. Но счет на табло остался без изменений - 2:1. Это вторая победа челябинцев, которые, набрав 9 очков, вышли на 9-е место в турнирной таблице. Теперь "Спартак" ждет тяжелый выезд по маршруту Махачкала - Краснодар.

БАСКЕТБОЛ. Челябинский "Динамо-Теплострой" вновь огорчил своих болельщиков. Две очередные выездные встречи в чемпионате России среди команд высшей лиги "А" против краснодарской "Кубани" завершились поражением динамовцев - 92:98 и 78:83. Челябинцы по-прежнему занимают четвертое место в турнирной таблице и выше уже не поднимутся.