Местный житель вступал с детьми в интимную переписку, после чего завлекал школьников к себе домой.

Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

"Бронзовые" ходоки

24.05.2005
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Безоговорочную победу одержали российские легкоатлеты на шестом Кубке Европы по спортивной ходьбе, завершившемся в венгерском Мишкольце. В числе лауреатов оказались и южноуральские спортсмены. Владимир Станкин, выступающий за Магнитогорск, завоевал бронзовую медаль на дистанции 20 километров.  Челябинец Александр Прохоров на дистанции 10 километров среди юниоров также стал бронзовым призером.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Безоговорочную победу одержали российские легкоатлеты на шестом Кубке Европы по спортивной ходьбе, завершившемся в венгерском Мишкольце. В числе лауреатов оказались и южноуральские спортсмены. Владимир Станкин, выступающий за Магнитогорск, завоевал бронзовую медаль на дистанции 20 километров. Челябинец Александр Прохоров на дистанции 10 километров среди юниоров также стал бронзовым призером.

ГАНДБОЛ. За три тура до окончания финального этапа чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги челябинский "Локомотив-Полет" окончательно потерял шансы на попадание в европейские кубки (такое право дается командам, занявшим места с первого по шестое). Челябинцы в очередном туре на своем паркете уступили клубу "УОР-Чеховские медведи" (Чехов, Московская область) - 22:28 и остались на восьмой строчке турнирной таблицы. Следующий матч "Локомотив-Полет" проведет 26 мая дома против одного из лидеров чемпионата - астраханского "Лукойла-Динамо".

БАСКЕТБОЛ. Магнитогорский "Металлург-Университет", ведущий борьбу за второе место в суперлиге "Б" российского чемпионата, попал в критическую ситуацию после проигрыша в Марксе местному "Дизелисту" - 103:119. Между тем оба основных соперника магнитогорцев - подмосковные "Химки-2" и красноярский "Енисей" - свои матчи выиграли. Командам суперлиги "Б" в чемпионате России осталось провести по две встречи.

ХОККЕЙ. Впервые в истории магнитогорского хоккея звания "Заслуженный тренер России" удостоены наставники, работающие в хоккейной школе магнитогорского "Металлурга". Ими стали директор школы Сергей Витьман и Андрей Шаянов.

Между тем другой заслуженный тренер - экс-игрок и экс-наставник челябинского "Трактора" Геннадий Цыгуров, который месяц назад вывел тверской "ХК МВД" в суперлигу российского хоккея, покинул команду. Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с известным специалистом.