По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

Досье ПАПАРАЦЦИ

01.06.2005

Сафин покидает "Ролан Гаррос"
Теннис. "Ролан Гаррос", 1/8 финала. Томми Робредо (Испания) - Марат Сафин (Россия) - 7:5, 1:6, 6:1, 4:6, 8:6.
Россиянин Марат Сафин не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Дорогу  третьей ракетке турнира преградил испанец Томми Робредо.

Россиянин Марат Сафин не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Дорогу третьей ракетке турнира преградил испанец Томми Робредо.

Матч получился на редкость напряженным и нервным, несмотря на то, что специалисты единодушно предсказывали легкую победу российскому теннисисту. Дебют остался за испанцем, хотя в шестом гейме Сафину удалось сделать брейк и повести в сете - 4:2. Однако Робредо смог невероятное: не только отыграться, но выиграть сет - 7:5. Затем соперники обменялись "любезностями" : вначале россиянин легко взял второй сет - 6:1, затем отличился Робредо - те же 6:1. Далее Сафин сумел восстановить равновесие в матче. Решающим стал последний, пятый, сет, на исходе которого Марат совершил две двойные ошибки на своей подаче. Это предопределило исход поединка в пользу Робредо, который теперь в четвертьфинале встретится с еще одним россиянином - Николаем Давыденко.