По предварительной информации, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Инцидент произошел около 14:30 около пешеходного перехода на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

42-летний Аркадий вышел с работы вечером 22 февраля, сел в автобус и пропал без вести.

От «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег».

Смертельное ДТП произошло на автодороге Култаево-Мокино.

100 специальных станций для зарядки экологичных электромобилей.

Массовое побоище произошло в Советском районе города на Обской улице.

Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

В ночь на понедельник в Свердловском районе города загорелся двухэтажный жилой дом.

Бросок, еще бросок

20.07.2005
Челябинские дзюдоисты - чемпионы Спартакиады

Около 160 спортсменов из семи федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга приняли участие в турнире дзюдоистов II летней Спартакиады учащихся России. На открытии турнира в Центре дзюдо собралось целое "созвездие" почетных гостей: шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, заслуженный тренер СССР, профессор Харис Юсупов, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов, главный судья Спартакиады, двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Владимир Крутов, начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Владислав Беседин, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Виталий Макаров, неоднократный чемпион СССР, пятикратный чемпион Европы, чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-1988 Григорий Веричев и другие. При таких зрителях юные дзюдоисты просто не могли ударить в грязь лицом и показали красивую, острую и зрелищную борьбу.
Первый день соревнований принес сборной Челябинской области две медали: "золото" в весовой категории 46 кг выиграл Александр Родионов, "серебро" - Денис Ярцев (вес 50 кг). Затем свое слово сказали девушки.

Первый день соревнований принес сборной Челябинской области две медали: "золото" в весовой категории 46 кг выиграл Александр Родионов, "серебро" - Денис Ярцев (вес 50 кг). Затем свое слово сказали девушки. Второй и третий день турнира стали их днями. Бронзовые медали на счету Алены Филипповой, Ирины Шмельцер и Инны Острожновой.

В общем зачете сборная Челябинской области заняла первое место среди субъектов Российской Федерации, опередив борцов Брянской и Ленинградской областей. А вот среди федеральных округов уральцы лишь на четвертом месте, пропустив вперед дзюдоистов Южного, Центрального округов и Москвы.

-- Турнир дзюдоистов на Спартакиаде показал, что на Южном Урале растет достойная смена, - прокомментировал выступление юных челябинских борцов заслуженный тренер России, главный тренер по дзюдо Челябинской области Александр Миллер. - Выступили ребята просто прекрасно, это должно стать хорошим стимулом для дальнейших побед.