Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

"Золотой" заплыв южноуральцев

26.07.2005
Пять "горячих" точек II летней Спартакиады учащихся России

ПЛАВАНИЕ. Первый день соревнований по плаванию на II летней Спартакиаде учащихся России принес "золото" великолепному квартету южноуральских пловцов в составе Александра Тихонова, Станислава Колоскова, Владимира Ефремова и Павла Котельникова. Они в превосходной манере выиграли эстафету 4х100 метров вольным стилем. Павел Котельников также завоевал "серебро" на дистанции 200 метров вольным стилем.
ВОДНОЕ ПОЛО.

ВОДНОЕ ПОЛО. На редкость драматичным получился финальный матч спартакиадного ватерпольного турнира между командами Москвы и сборной Уральского федерального округа, костяк которой составляли спортсмены Южного Урала. Основное время встречи завершилось вничью - 7:7, причем по ходу поединка уральцы выигрывали у своих соперников три мяча. Но москвичам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, который также не выявил победителя. Лишь в серии пенальти удача улыбнулась сборной Москвы - 13:12. Золотые медали вручены столичным спортсменам, серебряные - уральцам.

МАУТИНБАЙК. В Кыштыме завершились соревнования по маутинбайку. Более 60 участников приняли участие в этом экстремальном виде спорта. Среди южноуральцев лучшего результата по итогам трех дней соревнований добилась Юлия Лушкова, завоевавшая бронзовую медаль в кроссе-кантри. В общем зачете среди субъектов Российской Федерации победила сборная Московской области, челябинцы - на четвертом месте. Среди федеральных округов лучшими стали спортсмены Приволжского федерального округа, на втором месте - команда Москвы, на третьем - уральцы.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ. Победой сборной Ростовской области завершился спартакиадный турнир по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Магнитогорске. Второе место заняли спортсмены Челябинской области. У южноуральких гребцов отличились Ольга Бубнова, ставшая второй в гонке К-1 200 метров, Павел Ситников и Сергей Кобзев, выигравшие "серебро" в дисциплине С-2 200 метров и "бронзу" на дистанции 500 метров. Также бронзовые медали на дистанции К-4 500 метров завоевала четверка наших гребцов в составе Максима Беззаботнова, Дениса Кокшина, Михаила Лоскутова и Антона Федюшина. Среди федеральных округов первенствовала сборная Южного федерального округа. Команда УрФО - на четвертом месте.

БАСКЕТБОЛ. На двух самых известных баскетбольных площадках Челябинска - во дворце спорта "Надежда" и Дворце пионеров и школьников имени Крупской - стартовал спартакиадный турнир по баскетболу. Первый день соревнований принес рекорд, достойный, наверное, книги Гиннесса: команда девушек из Москвы обыграла своих соперниц из Дальневосточного федерального округа со счетом 126:33. Уральские девушки на старте турнира также одержали победу: со счетом 94:73 они обыграли команду Сибирского федерального округа. Юноши из команды УрФО свой первый матч провели вчера вечером против сборной Дальнего Востока.