Дзюдо: десять чемпионов

05.10.2005
Южноуральские дзюдоисты выиграли чемпионат УрФО,  который состоялся в Челябинске

Наши борцы завоевали 30 медалей различного достоинства и более чем на 100 очков опередили в командном зачете сборную Ханты-Мансийского автономного округа. Чемпионами Урала стали Алена Самохвалова (весовая категория 63 кг), Анастасия Губадова (абсолютная категория), Даниль Биктимиров (60 кг), Иван Першин (90 кг), Сергей Седых (100 кг), Василий Турлаев (свыше 100 кг), Илья Савин (абсолютная категория, все - Челябинск), Рада Абдрахманова (48 кг) из Аргаяша, Анна Павлова (57 кг) из Магнитогорска и Андрей Цивилев (81 кг) из Трехгорного.
Особый интерес у зрителей вызвало выступление вернувшегося на татами после двухлетнего перерыва вице-чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Лаши Пипия. Грузинская община бурно поддерживала своего земляка, который дошел до финальной схватки в весовой категории до 81 кг, где уступил Андрею Цивилеву.
Чемпионат УрФО собрал многих сильнейших борцов региона.

Южноуральские дзюдоисты выиграли чемпионат УрФО, который состоялся в Челябинске

Чемпионат УрФО собрал многих сильнейших борцов региона. Более 200 спортсменов вышли на татами учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо, из них 80 мастеров спорта и пять мастеров спорта международного класса. Все призеры и победители турнира получили путевки на чемпионат России, который пройдет в Твери с 6 по 10 ноября.

Участники и гости чемпионата отметили высокую организацию проведения соревнований, в чем большая заслуга директора центра Геннадия Чарикова. Впервые поединки дзюдоистов можно было наблюдать на огромном экране, который был подарен центру правительством Челябинской области.