Чиновники сели за парты в школе управления.

Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

Олимпийца, многократного чемпиона СССР и чемпиона мира не стало в 69 лет.

Причиной смертельного происшествия стало взорвавшееся колесо.

Смертельное ДТП произошло около 08:00 утра на 220-м километре трассы.

32-летний хулиган несколько раз ударил полицейского руками и ногами, когда дебошира усаживали в патрульный автомобиль.

Стражи порядка просят граждан помочь в розыске автомобиля, украденного с дороги у с. Кичигино.

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ по-прежнему превышен в ряде районов Челябинской области.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Репетиция Турина?

13.12.2005
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

БИАТЛОН. Превосходно выступила на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене южноуральская спортсменка Светлана Ишмуратова. Она завоевала две серебряные медали в спринте и эстафете. Сейчас челябинка занимает шестое место в общем зачете Кубка мира и по существу обеспечила себе место в олимпийской сборной России. По словам Светланы Ишмуратовой, стрельбой она довольна, а вот скоростью на лыжне нет.

БИАТЛОН. Превосходно выступила на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене южноуральская спортсменка Светлана Ишмуратова. Она завоевала две серебряные медали в спринте и эстафете. Сейчас челябинка занимает шестое место в общем зачете Кубка мира и по существу обеспечила себе место в олимпийской сборной России. По словам Светланы Ишмуратовой, стрельбой она довольна, а вот скоростью на лыжне нет. Но ей совсем не обязательно форсировать события, поскольку главный турнир сезона - Олимпийские игры. Интересно, что Ишмуратова в одиннадцатый раз в своей карьере завоевала "серебро" в личных гонках. На сегодняшний день это пятый результат за всю историю биатлона. Рекорд по количеству серебряных медалей - 15 - удерживают Алена Зубрилова из сборной Белоруссии и уже завершившая свою карьеру шведка Магдалена Форсберг.

ХОККЕЙ. В очередном туре чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги (дивизион "Восток") челябинские клубы "Трактор" и "Мечел" поделили очки со своими соперниками. "Белые медведи" в Караганде в первом матче обыграли местный "Казахмыс" со счетом 2:0, во втором уступили - 1:4. "Металлурги" на своем льду выиграли первую встречу у кемеровской "Энергии" - 5:2, во второй сильнее были гости - 3:1. Лидирующая тройка команд дивизиона "Восток" выглядит так: первое место уверенно занимает "Трактор" - 60 очков после 26 игр, на втором находится "Казахмыс" (Караганда) - 54 (28), на третье неожиданно вышел барнаульский "Мотор" - 49 (26). "Мечел", набрав 43 очка после 26 встреч, по-прежнему занимает пятую строку в турнирной таблице.

ШАХМАТЫ. 15 декабря в Челябинске стартует второй международный женский шахматный фестиваль "Эстафета поколений". В столицу Южного Урала прибудут знаменитые шахматистки, составляющие гордость советской шахматной школы: Нонна Гаприндашвили, Нана Александрия (обе -Грузия), Татьяна Затуловская (Израиль), Елена Фаталибекова и Кира Зворыкина (обе - Москва), Милунка Лазаревич (Сербия) и Людмила Саунина (Екатеринбург). Турнир продлится до 23 декабря.