Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Шотландское "серебро" Перемоты и Полукеева

31.01.2006
Пять "горячих точек" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинцы успешно выступили на международном матче Великобритания-Россия-Швеция-Италия, прошедшем в Шотландии. Обладатель лучшего результата сезона-2006 в мире Игорь Перемота завоевал серебряную медаль на дистанции 60 метров с барьерами, Андрей Полукеев взял "серебро" в составе мужского квартета в эстафете 4х400 метров. Сборная России по легкой атлетике заняла первое место. Наши спортсмены завоевали в Глазго 15 медалей - шесть золотых, восемь серебряных и одну бронзовую.

ДЗЮДО. Сборная области выиграла первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1990-1992 годов рождения. Состязания завершились в челябинском учебном Центре олимпийской подготовки. На счету хозяев татами 9 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых наград. Победителями соревнований в личном зачете стали челябинцы Яна Черкасова (48 кг), Татьяна Ленк (52 кг), Александра Цикина (57 кг), Яна Шишкина (63 кг) и Денис Ярцев (60 кг), магнитогорцы Максим Лобырев (46 кг) и Альфир Асадуллин (55 кг), Алексей Харламов из Трехгорного (50 кг), Тарас Преображенский из Златоуста (73 кг). Все призеры получили путевки на первенство России, которое пройдет в Волгограде с 24 по 28 февраля. В соревнованиях участвовали 342 человека из 23 городов Уральского федерального округа.

ХОККЕЙ. Челябинский "Мечел" в выездных матчах в Екатеринбурге взял верх над местным "Динамо-Энергия" - 4:2 и 5:2. После этих побед "металлурги" переместились на третье место в турнирной таблице Восточного дивизиона высшей лиги. У них 67 очков. А лидирует по-прежнему челябинский "Трактор" - 84 очка.

БОКС. В Златоусте завершилось первенство Уральского федерального округа по боксу среди молодежи памяти пограничника Н. Насретдинова. На счету сборной нашей области пять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали: студент Уральского государственного колледжа (Челябинск) Антон Ситник (48 кг), златоустовец Алексей Васькович (51 кг), Андрей Мересев (69 кг) из Миасса, магнитогорцы Дамир Тимирбаев (54 кг) и Владислав Даутов (64 кг). Победители турнира завоевали путевки на первенство России, которое состоится в Ногинске (Московская область).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Екатеринбурге завершился Кубок России по конькобежному спорту. В соревнованиях приняло участие более 150 конькобежцев из всех регионов России.

По словам тренера СДЮСШОР по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой Анатолия Соловьева, в целом челябинцы выступили хорошо. Лидеры стабильно показали высокие результаты. Надо отметить командную гонку - южноуральцы заняли первое и второе места. Такие результаты говорят о том, что в нашей школе силен командный дух. Конькобежцы СДЮШОР им. Скобликовой выиграли для сборной области большинство медалей. Павел Байнов занял второе место на дистанции 1500 и 5000 метров у мужчин, Игорь Боголюбский стал вторым в гонке на 500 метров, Анатолий Крашенинин выиграл гонку на 5000 метров и завоевал "бронзу" на 1000 метров, Светлана Мута победила на дистанции 3000 метров у женщин, выиграла бронзовую медаль в беге на 1500 метров. Мужские коллективы СДЮШОР заняли первое и второе места в командной гонке. Бронзовую медаль на дистанции 1000 метров у юниорок завоевала Марина Якупова, у женщин Елена Рудина выиграла "серебро" в гонке на 1500 метров и "бронзу" на 500. Женская команда челябинок также заняла третье место в командной гонке.