Новости

Девушку искали почти сутки.

К счастью, водителя в машине не было и никто не пострадал.

Еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Молодого человека задержали с крупной партией наркотиков.

Палец 7-летнего мальчика застрял в ручке сковородки.

День Защитника Отечества отметят ярко и креативно.

Робот Т800 двигается и отвечает на вопросы любопытных.

Научное шоу «Астрономия» пройдет 25 и 26 марта.

Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Loading...

Loading...




Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

Итоги областных журналистских конкурсов 2000 года

16.01.2001

Конкурс на лучшую журналистскую работу года (проводится под патронажем губернатора области П.И. Сумина).
1-я премия - информационное агентство "Урал-пресс-информ" за создание WEB-страницы агентства в Интернет.
2-я премия - творческая группа программы "Сударыня" (ЧГТРК) и Наталья Погонина (ТРК "ТВС", г.

Конкурс на лучшую журналистскую работу года (проводится под патронажем губернатора области П.И. Сумина).

1-я премия - информационное агентство "Урал-пресс-информ" за создание WEB-страницы агентства в Интернет.

2-я премия - творческая группа программы "Сударыня" (ЧГТРК) и Наталья Погонина (ТРК "ТВС", г. Трехгорный) за передачу "Пилигрим".

3-я премия - Дмитрий Федечкин ("Уральский автомобиль") за статью "Показательная битва главы с "бульварной" прессой, или Как слово наше отозвалось".

Специальная премия - ТРЦ "Восточный экспресс" за оперативное освещение выборов 2000 года.

Конкурс молодых журналистов (проводится под патронажем мэра Челябинска В.М. Тарасова)

1-я премия - Валентина Кальсина (ТРК "ТВС", г. Трехгорный) за телевизионный очерк "Две Марии".

2-я премия - Алексей Казанцев ("Златоустовский рабочий") за молодежную страницу "Чайники".

3-я премия - Наталья Попова ("Новая жизнь", г. Еманжелинск) за серию публицистических материалов.

Конкурс журналистов, пишущих о людях и проблемах системы образования

1-я премия - Светлана Журавлева ("Челябинский рабочий") за цикл проблемных материалов.

2-я премия - Владимир Петренко ("Магнитогорский рабочий") за статью "Экзамен на всю жизнь".

3-я премия - Денис Лузин ("Вечерний Челябинск") за страницу "Ментор и Телемахи".

Конкурс журналистов, пишущих о деятельности правоохранительных органов

1-я премия - Владислав Писанов за подготовку целевого номера газеты ГИБДД.

2-я премия - Ульяна Сологова (ЧГТРК) за серию тематических сюжетов.

3-я премия - Геннадий Григорьев ("Наша Магнитка") за цикл материалов о службе южноуральских милиционеров в Аргуне.

Конкурс журналистов, пишущих о проблемах пенитенциарной системы

1-я премия - Екатерина Минеева ("Челябинский рабочий") за серию материалов о деятельности уголовно-исполнительной системы.

2-я премия - Марина Смолина ("Вечерний Челябинск") за освещение общероссийских проблем системы исполнения наказаний.

3-я премия - не присуждается.

Конкурс на лучшие журналистские работы, посвященные проблемам сбора налогов, работе налоговой полиции и налоговой службы

1-я премия - Михаил Пинкус ("Челябинский рабочий") за статью "Теневая лапша по-вьетнамски".

2-я премия - Наталья Исакова (ТВК "ТВС", г. Трехгорный) за передачу "Монолог о налоговой".

3-я премия - Евгений Аникиенко ("Уральский курьер") за статью "Банкрот по собственному желанию".

Поощрительная премия - Ольга Давиденко (ТРЦ "Восточный экспресс") за передачи, способствующие формированию налоговой культуры.

Конкурс на лучшую журналистскую работу, разъясняющую задачи и методы деятельности управления юстиции и отделения Федерального долгового центра

1-я премия - Игорь Галактионов (областное радио) за серию публицистических материалов.

2-я премия - Юрий Серов (ЧГТРК) за подготовку актуальных интервью.

3-я премия (две премии) - Елена Аккуратнова ("Вечерний Челябинск") за материал "В Казахстане - "Табыс", в Челябинске - провал" и журнал "Южноуральский юридический вестник" (главный редактор Евгений Согрин).

Конкурс "Пресса и бизнес-2000"

1-я премия - Ирина Коломейская (ЧГТРК) за телефильм "Дорога директора Сандала".

2-я премия - Наталья Романюк ("Магнитогорский рабочий") за цикл материалов "Молодые выбирают бизнес".

3-я премия - Евгений Китаев ("Челябинский рабочий") за серию публикаций о предприятиях области.

Конкурс спортивных репортеров

1-я премия - Борис Титов ("Уральский курьер") за цикл репортажей с Олимпийских игр в Сиднее.

2-я премия - Ян Пастухов (ЧГТРК) за передачу "Это - спорт".

3-я премия - Светлана Шлыкова ("Вечерний Челябинск") за очерк "Вода покалечила, вода поможет".

Поощрительные премии облспорткомитета:

Владимир Мозговой ("Магнитогорский рабочий").

Павел Ивановский ("Златоустовский рабочий").

Максим Войцехович (ТРЦ "Восточный экспресс").

Валерий Китченко (ТРЦ "Восточный экспресс").

Поощрительная премия Челябинского горспорткомитета:

Сергей Чернышев ("Футбол-хоккей Южного Урала").

Конкурсы областного комитета по делам молодежи

Лучшие СМИ по молодежной тематике:

1. Газета "ШОК" (г. Еманжелинск).

2. Страница "Тусовка" ("Глагол", г. Миасс).

3. ТРЦ "Восточный экс-пресс".

Авторы лучших работ по молодежной тематике:

1. Александра Филичкина ("Челябинский рабочий").

2. Ирина Богданова ("Южноуральская панорама").

3. Екатерина Конакова ("Восточный экспресс").

Лучшие начинающие авторы:

1. Наталья Дуплинская ("Магнитогорский рабочий").

2. Татьяна Дакука ("Озерский вестник").

3. Валентина Кальсина (ТРК "ТВС", г. Трехгорный).

Лучшие фото-, аудио- и видеоработы:

1. Сергей Золотарев ("Футбол-хоккей Южного Урала").

2. Вадим Ахметов ("Уральский курьер").

3. Игорь Обухов (ТРК "ТВС", г. Трехгорный).

Комментарии
Комментариев пока нет