Краснодарский край отметит 80-летие через 200 дней.

Хорошего вечера пожелал президент США участникам предстоящего мероприятия.

Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

Малышева - чемпионка России

14.02.2006
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Челябинская конькобежка Екатерина Малышева победила в первенстве России по конькам среди юниоров. На быстром льду ледового дворца "Уральская молния" в Челябинске она завоевала четыре золотые медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров и установила новый юниорский рекорд России по сумме многоборий - 165,211 очка. Еще одна челябинская спортсменка - Ирина Аршинова - завоевала бронзовую медаль по сумме многоборий. Наши конькобежки получили путевки на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в марте в немецком Эрфурте.

ДЗЮДО. Воспитанники челябинского учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Иван Першин и Руслан Гаджиев на международном турнире категории "Суперкубок мира" в Париже заняли пятые места в своих весовых категориях. Анна Павлова из Магнитогорска потерпела поражение в первом поединке. В ее весе (до 57 кг) отличились Сабрина Фильцмозер (Австрия), Барбара Арель (Франция), Изабель Фернандес (Испания) и Юрислейдис Лупетей (Куба). Наибольшее число наград высшего достоинства - четыре - досталось хозяевам татами. На счету французов также три серебряные и три бронзовые медали. Далее по "качеству" идут сборные Кореи (2, 2, 3) и Японии (1, 3, 5). Россияне - на четвертом месте (1, 1, 2). Победителем в весе до 100 кг стал Руслан Гасымов из Санкт-Петербурга, которого в национальной сборной курирует наш земляк - бронзовый призер Олимпиады-2000 Юрий Степкин.

БАСКЕТБОЛ. Безусловный лидер чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги "Б" - челябинская "Славянка-ЧКПЗ" одержала уверенную домашнюю победу над "Тверичанкой-2000" из Твери со счетом 108:71. Это уже 23-я победа наших девушек в чемпионате. А вот магнитогорский "Металлург-Университет" в Кирове разделил очки с местным "Буревестником" - 105:101 и 84:86. Магнитогорцы занимают третье место в турнирной таблице.