Церемония закрытия состоялась на многофункциональной арене «Ледяной Куб».

Трехлетний мальчик умер в реанимации детской больницы Челябинска.

Можно быть в курсе всех новинок, не выходя из дома.

Чиновники сели за парты в школе управления.

Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

Олимпийца, многократного чемпиона СССР и чемпиона мира не стало в 69 лет.

Причиной смертельного происшествия стало взорвавшееся колесо.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Легкоатлеты допрыгнули до "мира"

21.02.2006
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Успешно выступили на зимнем чемпионате России челябинские легкоатлеты. Золотые медали завоевали Дмитрий Петров (бег на 400 метров, лучший результат сезона), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Рамиль Ариткулов (бег на 800 метров). "Серебро" у Натальи Цыгановой (800 метров), "бронза" у Дмитрия Купцова (прыжки с шестом), Евгения Лебедева (800 метров). Все они, включая Игоря Перемоту и Андрея Полукеева, завоевали путевки на чемпионат мира, который состоится в марте в Москве.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Успешно выступили на зимнем чемпионате России челябинские легкоатлеты. Золотые медали завоевали Дмитрий Петров (бег на 400 метров, лучший результат сезона), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Рамиль Ариткулов (бег на 800 метров). "Серебро" у Натальи Цыгановой (800 метров), "бронза" у Дмитрия Купцова (прыжки с шестом), Евгения Лебедева (800 метров). Все они, включая Игоря Перемоту и Андрея Полукеева, завоевали путевки на чемпионат мира, который состоится в марте в Москве. На следующий день в Адлере силами померялись сильнейшие российские ходоки. Здесь челябинцы также не остались без наград. Бронзовую медаль по ходьбе завоевали Юрий Андропов (дистанция 35 км) и Дмитрий Шорин (дистанция 10 км у юниоров). Они, а также Дмитрий Есипчук завоевали право выступить на Кубке мира. На Кубке Европы будет выступать еще одна челябинская спортсменка - Гульфия Ханафеева, ставшая чемпионкой страны в метании молота.

ХОККЕЙ. Челябинский "Трактор", выступающий в чемпионате России среди команд высшей лиги (дивизион "Восток"), преодолел гроссмейстерский рубеж в 100 очков. Произошло это в матчах в Екатеринбурге с местным "Динамо-Энергия". Обе встречи выиграли "белые медведи" - 2:1 и 6:1. "Трактор" набрал после 42 игр 102 очка и уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая находящийся на втором месте карагандинский "Казахмыс" на 21 очко. Челябинский "Мечел" занимает четвертое место - 77 очков.

БАСКЕТБОЛ. Челябинский "Динамо-Теплострой" выиграл две домашние встречи чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги "А" у новокуйбышевского "Олимпа" - 83:62 и 62:55. Учитывая поражения в Москве ближайшего преследователя из нижегородского "НБА-ТЭЛМА" от "Динамо-РГУФК", челябинцы вышли на "чистое" второе место в турнирной таблице - 66 очков. А лидирует в чемпионате высшей лиги "А" краснодарская "Кубань" - 69 очков. На третьей позиции - "НБА-ТЭЛМА" (64).

БОКС. В воскресенье в челябинском клубе "Театро" южноуральский боксер Артем Вычкин, действующий чемпион СНГ и славянских стран в весовой категории до 79,3 килограмма, победил 40-летнего грузинского боксера Теймураза Кикилидзе, на счету у которого 16 побед, 12 - нокаутом. Первые три раунда мощный Кикилидзе заметно теснил высокого Вычкина. В седьмом и восьмом отрезках боя челябинец уверенно доминировал на ринге и одержал победу по очкам.