Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

Вместо 12 месяцев на посту парень может провести два года на нарах.

"Серебряная" попытка Гульфии Ханафеевой

21.03.2006
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинка Гульфия Ханафеева завоевала серебряную медаль в метании молота на завершившемся в Израиле Кубке Европы. В одной из попыток снаряд, пущенный рукой нашей легкоатлетки, улетел за отметку 72,01 метра. В нынешнем зимнем сезоне Гульфия Ханафеева выступает на редкость успешно (она выиграла Кубок России и международный турнир) и сегодня считается одним из лидеров сборной России.
ХОККЕЙ.

ХОККЕЙ. Завтра в суперлиге чемпионата страны начинаются матчи 1/4 финала плей-офф. Магнитогорский "Металлург" неожиданно получил в соперники "Ладу", молодежь которой стала творцом мини-сенсации в 1/8 финала, победив прошлогоднего чемпиона страны московское "Динамо". Первые два матча четвертьфинала пройдут 22 и 23 марта в Магнитогорске, 25 и 26-го - в Тольятти, а пятый, если понадобится, вновь в Магнитке.

В высшей лиге также определились все четвертьфиналисты. Челябинский "Мечел", уступив в четвертой игре нижегородскому "Торпедо", закончил чемпионат. Торпедовцы в 1/4 финала встретятся с московскими "Крыльями Советов", хабаровский "Амур" - с альметьевским "Нефтяником", пензенский "Дизель" - с нижнетагильским "Спутником", челябинский "Трактор" - с воскресенским "Химиком".

БИАТЛОН. В финском Контиолахти завершился очередной этап Кубка мира по биатлону. Двукратная чемпионка Олимпийских игр в Турине челябинка Светлана Ишмуратова заняла в гонке преследования 26-е место, а в масс-старте - 15-е. В общем зачете Кубка мира, возглавляемого немкой Кати Вильхельм, южноуральская спортсменка занимает 6-е место.

БАСКЕТБОЛ. Магнитогорский "Металлург-Университет" поднялся на второе место в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги "Б". Это произошло после того, как магнитогорцы в двух домашних матчах обыграли "Старый Соболь" из Нижнего Тагила - 110:79 и 137:90.

Челябинский "Динамо-Теплострой" также занимает второе место в чемпионате страны, но уже среди команд высшей лиги "А". Сегодня и завтра динамовцы принимают своих одноклубников из Майкопа. Матчи пройдут во Дворце пионеров и школьников на Алом поле в 18 часов. Приглашаются все любители баскетбола.