Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Отца двоих детей искали двое суток.

Кубок губернатора - у наших дзюдоистов

04.04.2006
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО.116 дзюдоистов, в том числе два мастера спорта международного класса и 32 мастера спорта из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Омской, Оренбургской, Вологодской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Пермского края и Казахстана, приняли участие в VI открытом Всероссийском турнире на Кубок губернатора Челябинской области Петра Сумина.
Ведущие борцы нашей области находятся на тренировочных сборах -  готовятся к чемпионатам Европы среди взрослых и юниоров, поэтому хозяева татами были представлены молодежным составом. Тем не менее на счету южноуральцев три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.
Первые места в своих категориях заняли Михаил Старков (60 кг) из Пермского края, Сергей Храмцов (66 кг) из Снежинска, магнитогорец Джамбулат Картоев (73 кг), Денис Мурзин из ХМАО (81 кг), Мурат Кинтонов из Казахстана (90 кг), Вахид Бабаев (100 кг) из Вологодской области и челябинец Василий Турлаев (свыше 100 кг).

Ведущие борцы нашей области находятся на тренировочных сборах - готовятся к чемпионатам Европы среди взрослых и юниоров, поэтому хозяева татами были представлены молодежным составом. Тем не менее на счету южноуральцев три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Два победителя турнира - Картоев и Мурзин - впервые выполнили норматив мастера спорта России.

ВОЛЕЙБОЛ. Сборная Челябинской области по волейболу, полностью составленная из игроков спортивной школы "Юность-Метар", победила в первенстве России среди девушек 1991-1992 годов рождения. В финальном матче во дворце спорта "Метар" спортсменки Челябинска обыграли волейболисток Краснодарского края со счетом 3:1. Это уже второе "золото" воспитанниц спортивной школы "Юность-Метар" в этом году и 17-е за годы выступлений в первенствах России в разных возрастных группах.

БОКС. Златоустовский боксер Артем Зайцев победил на первенстве России среди юниоров, которое прошло в Обнинске. Он отличился в категории до 64 кг и стал реальным претендентом на участие в чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Марокко. Сохраняет шансы на поездку в Касабланку и серебряный призер в категории до 57 кг Вадим Султанов из Сатки. Оба медалиста представляют спортклуб "Урал" и учебный Центр олимпийской подготовки по боксу.

ХОККЕЙ. В минувший уик-энд определился соперник челябинского "Трактора" в полуфинале плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Им стал пензенский "Дизель", обыгравший в пятом четвертьфинальном матче нижнетагильский "Спутник" - 2:1. Первые встречи с участием "Трактора" и "Дизеля" состоятся 7 и 8 апреля в Челябинске, во дворце спорта "Юность".