Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

В регионе малый бизнес все активнее выходит на международные рынки.

Четыре тысячи билетов продано на южноуральский этап Кубка мира по фристайлу.

Андронов дошел до "бронзы"

16.05.2006
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Магнитогорец Юрий Андронов стал бронзовым призером Кубка мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров. В Ла Корунье (Испания) воспитанник Леонида Одера прошел дистанцию за 3.42,38, отстав от занявшего первое место россиянина Дениса Нижегородова на 4,36 минуты. Также третье место, но уже в командном зачете на дистанции 20 км, занял еще один магнитогорец -  Дмитрий Есипчук.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Магнитогорец Юрий Андронов стал бронзовым призером Кубка мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров. В Ла Корунье (Испания) воспитанник Леонида Одера прошел дистанцию за 3.42,38, отстав от занявшего первое место россиянина Дениса Нижегородова на 4,36 минуты. Также третье место, но уже в командном зачете на дистанции 20 км, занял еще один магнитогорец - Дмитрий Есипчук. Успешным оказался дебют на Кубке мира молодого челябинского спортсмена Дмитрия Шорина (тренер Е. Алиборн). На дистанции 10 км он был седьмым. По итогам Кубка Юрий Андронов завоевал право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Гетеборге. Есть шанс попасть на континентальное первенство и у магнитогорцев Владимира Станкина и Татьяны Гудковой. Для этого им надо успешно выступить на чемпионате России, который состоится 3 и 4 июня в Чебоксарах.

БАСКЕТБОЛ. Челябинское "Динамо-Теплострой", выступающее в высшей лиге "А" чемпионата России по баскетболу, в очередном туре первенства одержало две убедительные победы над подмосковными "Химками-3". Первый матч динамовцы выиграли со счетом 110:69, второй - 96:68. Наши баскетболисты по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице высшей лиги "А". Лидирует краснодарский клуб "Кубань-Локомотив", на втором месте подмосковное "Динамо-РГУФК". До конца чемпионата командам осталось провести по четыре матча.

ВОЛЕЙБОЛ. Анна Бескова, нападающая челябинского женского волейбольного клуба "Автодор-Метар", вышедшего по итогам сезона 2005/2006 в суперлигу, рассматривается тренерским штабом российской сборной как кандидат в национальную команду. Молодая спортсменка провела несколько сезонов в екатеринбургской "Уралочке" (чемпионка страны в ее составе 2004 и 2005 годов), а с прошлого года выступает за челябинскую команду. Она мастер спорта, в прошлом году в составе молодежной сборной России принимала участие во Всемирной универсиаде.