Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

В ночь на понедельник в Свердловском районе города загорелся двухэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, среди ночи они услышали страшный скрежет и грохот ломающихся конструкций.

Выпавший ночью снег создал восьмибалльные заторы на дорогах областного центра.

Э. Нигматуллин выиграл "серебро" на Гран-при

04.07.2006
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

СТРОНГМЭН. В Москве, в спорткомплексе "Лужники", прошел этап Гран-при "Самый сильный человек". Челябинский атлет Эльбрус Нигматуллин занял в общем зачете второе место. При этом надо учесть, что наш богатырь лишь недавно оправился от травмы.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинец Игорь Перемота завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами на прошедшем в Испании Кубке Европы. Российские легкоатлеты в общекомандном зачете заняли второе место, отстав всего на два очка от сборной Франции. Россиянки же традиционно выиграли кубок.

Между тем представительница спортклуба Челябинского металлургического комбината Наталья Цыганова победила на международных соревнованиях по легкой атлетике "Каунас-2006". Она первенствовала в беге на 800 метров.

ГАНДБОЛ. Мужская сборная России по гандболу, составленная на базе двух клубов суперлиги - челябинского "Локомотива-Полета" и астраханского "Лукойла-Динамо", успешно провела стартовый матч ХVIII студенческого чемпионата мира, который проходит в польском Гданьске. Наши гандболисты обыграли сборную Белоруссии - 32:29. Напомним, на первом этапе чемпионата мира россиянам предстоит сыграть с командами Китая, Сербии, Латвии, Турции и Украины. Задача-минимум у действующих чемпионов, коими являются наши гандболисты, - занять в группе "А" первое место и получить право сыграть за золотые медали с победителями группы "Б". Тренируют сборную России Вячеслав Мешков ("Локомотив-Полет) и Андрей Тюменцев ("Лукойл-Динамо").