Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

"Звезды" на пути к Пекину

22.08.2006

Коллегия главного управления по физической культуре, спорту и туризму области подвела промежуточные итоги выступления южноуральских спортсменов на международных аренах в нынешнем году.

На чемпионатах и первенствах мира, Европы и Олимпийских играх честь Южного Урала защищали более 20 спортсменов. Двукратной чемпионкой Олимпиады по биатлону стала Светлана Ишмуратова, победителями первенства Европы - Иван Першин (дзюдо), Давид Айрапетян, Ислам Тимурзиев, Артур Бетербиев (все - бокс), сильнейшей в мире - Елена Ткач (стендовая стрельба). Серебряные медали чемпионата Европы завоевали Гульфия Ханафеева (легкая атлетика), Наталья Гагарина (тяжелая атлетика), Мария Чугаева (тхэквондо), бронзовую - Юрий Андронов (спортивная ходьба). Бронзовыми призерами чемпионата мира стали также Дмитрий Петров и Андрей Полукеев. Женская сборная России по водному поло, в составе которой выступали восемь ватерполисток златоустовской "Уралочки-ЗМЗ", заняла третье место на Кубке мира.

Итоги спортивного полугодия мы попросили прокомментировать заместителя начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму области Фарита ШАЙБАКОВА:

-- Все результаты, показанные нашими ведущими спортсменами, рассматриваем сквозь призму подготовки в Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Сегодня кандидатами в олимпийскую команду являются более 50 южноуральских атлетов. В областном государственном учреждении "Комплексный центр олимпийской подготовки" тренируются 82 спортсмена по 24 видам спорта. Все они входят в сборные команды России, в том числе 46 атлетов в основной состав, 36 - в резервный. При главном управлении создана рабочая группа, которая координирует и контролирует все вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм.