По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

Кубок уехал в Уфу

02.09.2006
В Магнитогорске завершился ХV турнир по хоккею памяти И. Ромазана

В заключительный день мемориала состоялись две игры, которые коренным образом изменили турнирную таблицу.

"Салават Юлаев" (Уфа) - ЦСКА (Москва) - 5:4 (0:2, 3:1, 2:1).
Буллиты 0:1.
Игра в догонялки - так можно охарактеризовать этот матч.

Игра в догонялки - так можно охарактеризовать этот матч. В течение 50 с лишним минут в качестве догоняющих выступали уфимцы. Три раза "Салават Юлаев" сравнивал счет, а на 53-й минуте усилиями Тарасова вышел вперед. Роли поменялись, и теперь погоню пришлось организовывать армейцам. Реальнейший шанс свести матч вничью москвичам предоставился за 50 секунд до конца встречи, когда на скамейку штрафников отправился Левинский. Уфимцы остались втроем против пятерых соперников (30 секундами ранее был удален Кутейкин). Наставник армейцев Владимир Семенов снял вратаря, но и гигантское преимущество в три полевых игрока не помогло ЦСКА спасти встречу.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Буллиты 5:4.

"Магнитка" вышла на матч против "Ак Барса", зная результат предыдущей встречи "Салават Юлаев" - ЦСКА и то, что выше второго места на турнире ей уже не подняться. Впрочем, чтобы завоевать это место, "сталеварам" необходимо было обязательно обыгрывать казанцев.

Тем не менее счет в матче открыли гости. Им потребовалось всего три секунды, чтобы реализовать первое в этом матче удаление (на скамейку сел магнитогорец Мамин). Бросок Жиру оказался роковым для голкипера "сталеваров" Антона Худобина.

А затем последовала необъяснимая вспышка грубости. Началось все с опасного приема Зубарева против Абдуллина. Швейцарский арбитр Дэнни Курманн был суров, но справедлив: пять минут плюс удаление до конца встречи. Затем "отличился" Жиру, заработавший штраф "два плюс десять". Затем удаления у казанцев посыпались как из рога изобилия: одновременно на скамейке штрафников оказались сразу шестеро (!) хоккеистов "Ак Барса". Около пяти минут "сталевары" играли впятером против троих соперников, но реализовали большинство всего один раз. Сделал это Платонов с подачи своего капитана Воробьева.

Вперед "Магнитка" вышла довольно не-ожиданно как для самих себя, так и для казанцев. Выскочивший со скамейки штрафников Турковский первым успел к бесхозной шайбе перед воротами Микки Норонена. Его бросок был точен. Шла четвертая минута второго периода. Эта шайба оказалась последней в матче и победной для "сталеваров".

"Салават Юлаев" и "Металлург" набрали одинаковое количество очков, но в личной встрече победили уфимцы. Главный приз мемориала Ромазана во второй раз в истории турнира отправляется в Уфу.