Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

"Мечел" притормозил лидера

10.10.2006
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ХОККЕЙ. Минувший уик-энд был богатым на хоккейные события. Челябинские "Трактор" и "Мечел", а также  магнитогорский "Металлург" провели свои очередные встречи в чемпионате России по хоккею. "Белые медведи" на своем льду обыграли уфимский "Салават Юлаев" - 2:1, а "Магнитку" нокаутировала тольяттинская "Лада" - 0:4. После этого тура "Трактор" в вместе с ЦСКА и "Металлургом" делит 12-14-е места в суперлиге.

ХОККЕЙ. Минувший уик-энд был богатым на хоккейные события. Челябинские "Трактор" и "Мечел", а также магнитогорский "Металлург" провели свои очередные встречи в чемпионате России по хоккею. "Белые медведи" на своем льду обыграли уфимский "Салават Юлаев" - 2:1, а "Магнитку" нокаутировала тольяттинская "Лада" - 0:4. После этого тура "Трактор" в вместе с ЦСКА и "Металлургом" делит 12-14-е места в суперлиге.

"Мечел", выступающий в высшей лиге отечественного первенства, провел две домашние встречи с лидером дивизиона "Восток" - екатеринбургским "Автомобилистом". В первом матче челябинцы победили в овертайме 5:4, во втором уступили - 1:3. У гостей на льду выделялся воспитанник челябинской школы хоккея, экс-игрок "Трактора" и "Мечела" Игорь Варицкий. Потеря очков в Челябинске стоила екатеринбуржцам лидерства в дивизионе "Восток". Их обошел "Казахмыс" из Сатпаева. "Мечел" занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

БИЛЬЯРД. Неоднократный чемпион России и мира москвич Евгений Сталев выиграл представительный турнир по классической пирамиде, прошедший в челябинском мегакомплексе "Галактика развлечений". В финале со счетом 5:2 он победил бильярдиста из Уфы Виктора Куриленко. В турнире приняли участие более 70 спортсменов, организатор - городская федерация бильярдного спорта.

КАРАТЭ. Воспитанники челябинской спортивной школы олимпийского резерва "Конас" успешно выступили на Всероссийском турнире, посвященном 15-летию со дня основания федерации стиля вадо-кай. Соревнования с участием 700 бойцов из 40 регионов страны завершились в Москве. В активе челябинцев пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Первые места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Марсела Шакирова, Дмитрий Ладин, Андрей Соколов, Олеся Муравьева и Василий Лошадуров.

ДЗЮДО. В челябинском учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо завершился чемпионат Уральского федерального округа. Лучшей командой турнира стала сборная Челябинской области, в активе которой 18 медалей различного достоинства, в том числе семь золотых, три серебряные и восемь бронзовых. На втором месте сборная Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем - Свердловской области. Победителями в своих весовых категориях стали южноуральцы Алена Самохвалова (вес 63 кг), Даниль Биктимиров (60 кг), Александр Полторак (66 кг), Андрей Порошин (81 кг), Андрей Комисаров (90 кг), Сергей Седых (100 кг) и Владимир Владимиров (св. 100 кг). По итогам соревнований по шесть представителей из каждой весовой категории получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в Волгограде в ноябре.