По предварительной информации, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Инцидент произошел около 14:30 около пешеходного перехода на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

42-летний Аркадий вышел с работы вечером 22 февраля, сел в автобус и пропал без вести.

От «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег».

Смертельное ДТП произошло на автодороге Култаево-Мокино.

100 специальных станций для зарядки экологичных электромобилей.

Массовое побоище произошло в Советском районе города на Обской улице.

Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

В ночь на понедельник в Свердловском районе города загорелся двухэтажный жилой дом.

Традиционное дзюдо в Усть-Катаве

24.10.2006

Первенство министерства образования и науки Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек на протяжении последних пяти лет традиционно проходит в Усть-Катаве. Не стал исключением и этот год. В последний уик-энд почти 200 спортсменов 1991-1993 годов рождения из 22 команд боролись за право представлять Южный Урал на чемпионате страны, который состоится в Перми в середине декабря.
Чтобы завоевать путевку на первенство Министерства образования и науки России, нужно было попасть в тройку призеров. Правда, здесь существовало одно значительное "но".

Чтобы завоевать путевку на первенство Министерства образования и науки России, нужно было попасть в тройку призеров. Правда, здесь существовало одно значительное "но". Лишь завоевавшие первое место отправятся в Пермь за счет областного бюджета. Остальным придется для поездки на министерские соревнования искать средства на стороне.

То, что на первую ступеньку пьедестала почета поднялись в большинстве магнитогорские и челябинские спортсмены, никого не удивило. В этих городах функционируют сильнейшие школы дзюдо в Урало-Сибирском регионе. А вот от выступления борцов горнозаводской зоны ожидали большего: медаль Марселя Ганиева из Трехгорного в весовой категории 50 килограммов стала единственным "золотом" для всех городов этого края. Его одноклубник Павел Бузулукский в другом весе стал вторым. "Серебро" и "бронзу" завоевали соответственно златоустовцы Владимир Сергеев и Артем Зиневич. Также третьи места на счету катавивановца Никиты Киселева и Максима Хужина из Усть-Катава.

Из девушек горнозаводской зоны лучшие результаты показали воспитанницы СДЮШОР Трехгорного Анастасия Губайдуллина и Алина Ханова, ставшие в своих весовых категориях вторыми. Их подруга Екатерина Гуляева была третьей. Наконец, сразу три "бронзовые" медали в копилку Усть-Катава принесли Назира Жиганурова, Ирина Горбунова и Анжелика Вакилова.