Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

На базе местного НИИ травматологии и ортопедии планируется открыть еще один нано-центр.

В Омской области неизвестный своим автомобилем травмировал женщину.

Детдомовцы увидели "белых медведей"

23.11.2006

"Трактор" (Челябинск) - "Химик" (Московская обл.) - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
В день матча клуб болельщиков "Трактора" провел благотворительную акцию. Воспитанникам челябинского детского дома N 7 были куплены билеты на хоккей и арендован автобус, который после небольшой экскурсии по городу доставил ребят во дворец спорта "Юность". Большинство детей впервые увидели хоккей "вживую".
Счет в матче первыми открыли "белые медведи", но, как в последнее время бывало уже не раз, не смогли удержать преимущество.

Счет в матче первыми открыли "белые медведи", но, как в последнее время бывало уже не раз, не смогли удержать преимущество. Роковой для хозяев стала последняя пятиминутка третьего периода, когда после ошибок в обороне "Трактора" "Химик" усилиями Сергея Севастьянова забил победную шайбу.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск) - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

С первых же секунд принципиальные соперники предложили не просто открытый, а "распахнутый настежь" хоккей. На трибуны магнитогорского ледового дворца имени Ивана Ромазана подтянулись еще не все зрители, а на табло уже горели цифры 2:1. И это к середине четвертой минуты встречи!

Хозяева быстро повели 2:0, но омичи недолго оставались в долгу, они успели-таки наказать "Металлург" за удаление Евгения Бирюкова. Гол на свой лицевой счет записал Дмитрий Рябыкин.

Во второй двадцатиминутке магнитогорские хоккеисты закружили на родном льду такую огненную карусель, что болельщики начисто забыли, что сидят в холодном (всего плюс шесть градусов) зале. И одна из таких комбинаций увенчалась успехом. Тот же Нуртдинов подловил гостей на противоходе и грамотно распорядился каучуковым снарядом - 3:1.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись голами. У "Металлурга" отличился Ян Марек, у "Авангарда" - Алексей Черепанов, установив окончательный итог матча - 4:2.