Деньги предназначались для оплаты коммунальных услуг.

Агрессивного наркомана задержали сотрудники Росгвардии.

Учитывались разные аспекты проживания в регионе.

Молодой человек четыре месяца находился в федеральном розыске.

Девушка похитила из квартиры хозяев золотые украшения на сумму 245 тысяч рублей.

Дипломат скончался накануне своего 65-летия.

74-летнего пермяка подозревают в совращении школьницы.

31-летний Вадим Магамуров погиб в минувший четверг, 16 февраля.

Местный житель вступал с детьми в интимную переписку, после чего завлекал школьников к себе домой.

Ремонт айфон 4 экран, подробности по ссылке.
Монтаж молниезащиты цена - подробное описание здесь.
Мастера по отделке квартир: подробнее по ссылке.

Южноуральское дерби: 2:0 в пользу Челябинска

05.12.2006
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

БАСКЕТБОЛ. В минувшие выходные челябинские любители баскетбола стали свидетелями южноуральского дерби между местным "Динамо-Теплостроем" и магнитогорским "Металлургом-Университетом". Встречались соседи по турнирной таблице чемпионата России среди команд суперлиги "Б", что придало еще более острый оттенок соперничеству двух клубов.
Первую игру можно назвать "инфарктной", настолько велико было напряжение, царившее на площадке Дворца пионеров и школьников им. Крупской.

Первую игру можно назвать "инфарктной", настолько велико было напряжение, царившее на площадке Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Челябинцы, солировавшие на протяжении всего матча, не смогли оторваться на комфортное расстояние, и концовка встречи получилась на редкость драматической. За 10 секунд до окончания четвертой четверти при счете 63:62 в пользу хозяев мячом владели магнитогорцы, у которых появилась возможность в последней атаке решить исход поединка в свою пользу. Но гости мяч потеряли и нарушили правила. Капитан "Динамо-Теплостроя" Максим Перцев со штрафных за три секунды до окончания матча установил окончательный результат - 64:62.

Сценарий второй встречи оказался прямо противоположным. Уже в первой четверти динамовцы нокаутировали соперника - 23:5. От такого удара магнитогорцы не смогли оправиться и потерпели поражение - 55:78. Лучшими на паркете по итогам двух встреч у динамовцев были Максим Перцев, Игорь Леонтьев и Павел Белоусов.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Экс-чемпионка России в спринтерском многоборье челябинка Светлана Кайкан заметно улучшила свои позиции в розыгрыше Кубка мира. На очередном этапе этих соревнований, проходивших в минувший уик-энд в Харбине (Китай), челябинка показала достойные результаты на дистанции 500 метров. В субботу и воскресенье Светлана финишировала восьмой с результатами 38,95 и 39,02 секунды соответственно и вышла в общем зачете Кубка мира на 12-е место в турнирной таблице среди 44 конькобежек, выходивших на старт трех этапов. Тройку лидеров составляют немка Дженни Вольф, кореянка Санг-Хва Ли и китаянка Бейксинг Ванг. На дистанции 1000 метров результаты Кайкан несколько скромнее: 15-е место в субботу (1.19,34) и 13-е время в воскресенье (1.18,90). В общем зачете у Светланы 21-я сумма баллов. Лидируют итальянка Чиара Симионато, немка Анни Фризингер и Мирианне Тиммер из Нидерландов. А в забеге на 100 метров челябинка показала девятый результат (10,64) и занимает сейчас именно это место в розыгрыше (32 балла). Тройка лидеров выглядит так: 1. Айхуа Ксинг из Китая (100). 2. Дженни Вольф (80). 3. Санг-Хва Ли (70). Следующий этап Кубка мира состоится 9 и 10 декабря на крытом олимпийском стадионе в японском городе Нагано.

ШАХМАТЫ. Челябинка Светлана Безгодова стала чемпионкой Уральского федерального округа по шахматам среди женщин. Исход турнира решился в последней партии последнего тура. Лидировавшая до этого вместе с нашей землячкой Инара Джабраилова из Ноябрьска проиграла курганской шахматистке Надежде Малковой. В свою очередь Светлана Безгодова легко выиграла у Любови Журавлевой и помимо чемпионского звания завоевала право представлять УрФО в высшей лиге чемпионата России. На второе место неожиданно вышла ноябрьская школьница Динара Мустафина. У нее, как и у Джабраиловой, 7 очков, но лучшие дополнительные показатели. Хорошую игру продемонстрировали наши юные шахматистки Алена Суслова (4-е место), Мария Безгодова (6-е), Настя Матвеева (9-е) и уж совсем юная Виолетта Шнайдер (14-е). Отборочный турнир чемпионата России проходил в областном шахматном клубе.