Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Баскетбол: уральцы разошлись с миром

13.01.2007

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига "Б". "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - "ТЕМП-СУМЗ". (Ревда)- 69:89 (17:25, 18:20, 19:24, 15:20), 95:90 (25:22, 12:23, 19:10, 25:26, 14:9).
Челябинск.

Челябинск. Дворец пионеров и школьников им. Крупской.

Стартовая пятерка "Динамо-Теплостроя" в отсутствие основного центрового Игоря Леонтьева, получившего травму на тренировке, претерпела изменения. Освободившееся место занял камерунский легионер Самуэль Ламу. Однако героем первой четверти стал защитник гостей Илья Евграфов, который за десять минут, проведенных на площадке, набрал 11 очков. Его точные трехочковые и предопределили исход первого периода - 17:25 в пользу ревдинцев.

В начале второй десятиминутки микротравму получил Ламу, и преимущество под щитом полностью перешло к гостям. Несмотря на стартовый рывок динамовцев в начале второй четверти (8:2), баскетболистам Ревды не только удалось ликвидировать последствия нокдауна, но и увеличить отрыв. Когда команды уходили на большой перерыв, на табло горели цифры 35:45.

В конце третьего периода на площадку вернулся Ламу, но было уже поздно: преимущество гостей выражалось двухзначной цифрой - 54:69. У хозяев на протяжении всего матча не клеилась командная игра, игроки грешили индивидуальными действиями. Все усилия динамовцев разбивала хорошо организованная оборона. Окончательный результат встречи - 69:89 - выглядел закономерно.

Повторный матч между соперниками начался под копирку первого. Гости на первых минутах совершили рывок - 7:1, оставив хозяевам неблагодарную роль догоняющих. Впрочем, динамовцев это не смутило, к концу первой четверти они счет сравняли, а затем благодаря трехочковым броскам Максима Перцева и Ивана Майорова вышли вперед - 25:22. А вот концовка второго периода осталась полностью за гостями. На большой перерыв соперники ушли при счете 37:45 в пользу баскетболистов из Ревды.

В третьей четверти роль лидера динамовцев взял на себя Самуэль Ламу. Он и сам забивал, и давал возможность сделать это партнерам, а также полезно сыграл под щитом. Во многом благодаря его стараниям хозяева не только сократили дефицит очков, но и вышли вперед.

Кульминацией матча стала концовка четвертого периода. За 37 секунд до сирены динамовцы, ведя в счете 79:75, нарушили правила на лидере гостей Илье Евграфове, который на линии штрафных не дрогнул и сократил разрыв до минимума - 79:78. У динамовцев двухочковым ответил Константин Бреев, а точку в основное время поставил Иван Кривко, который был точен из-за дуги - 81:81. В овертайме удача все же улыбнулась хозяевам паркета. 95:90 - трудная победа "Динамо-Теплостроя".

"Металлург-Университет" (Магнитогорск) - "Урал-УПИ" (Екатеринбург) - 117:120 (30:27, 21:26, 22:29, 32:23, 12:15), 81:77 (21:21, 19:25, 20:15, 21:16). Магнитогорск. СК МГТУ.

В Магнитогорске соперники также поделили очки. В первом матче игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась екатеринбуржцам - 120:117. Во второй встрече хозяева паркета взяли реванш - 81:77. После этих матчей "Металлург-Университет", набрав 26 очков, занимает девятое место в турнирной таблице суперлиги "Б". "Динамо-Теплострой" с 25 очками на 11-м.