С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Кайкан выиграла "бронзу"

23.01.2007
Шесть "горячих точек" спортивного уик-энда

КОНЬКИ. Челябинка Светлана Кайкан завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров  на завершившемся в  норвежском Хамаре чемпионате мира по скоростному бегу на коньках. На льду  знаменитого крытого катка Viking Skip двукратная чемпионка России в спринтерском конькобежном многоборье в субботу заняла третье место на дистанции 500 метров с результатом 38,32 секунды. В воскресенье она показала на этой же дистанции четвертое время (38,29) и заняла в суммарном зачете мирового первенства (2х500+2х1000 метров) высокое восьмое место.
ХОККЕЙ.

КОНЬКИ. Челябинка Светлана Кайкан завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров на завершившемся в норвежском Хамаре чемпионате мира по скоростному бегу на коньках. На льду знаменитого крытого катка Viking Skip двукратная чемпионка России в спринтерском конькобежном многоборье в субботу заняла третье место на дистанции 500 метров с результатом 38,32 секунды. В воскресенье она показала на этой же дистанции четвертое время (38,29) и заняла в суммарном зачете мирового первенства (2х500+2х1000 метров) высокое восьмое место.

ХОККЕЙ. В очередном туре чемпионата России среди команд суперлиги челябинский "Трактор" и магнитогорский "Металлург" сыграли вничью соответственно с хабаровским "Амуром" и тольяттинской "Ладой". "Белые медведи" упустили победу за семь секунд до конца третьего периода - 2:2. "Магнитка" в гостях разошлась миром с "Ладой" - 1:1. Не порадовал своих поклонников челябинский "Мечел", выступающий в высшей лиге отечественного чемпионата (дивизион "Восток"). В домашних матчах "металлурги" уступили клубу "Торос" из Нефтекамска - 4:6 и 3:4. После 42 игр "Мечел" занимает 10-ю позицию.

КИКБОКСИНГ. Второе общекомандное место завоевала сборная Челябинской области на завершившемся в Набережных Челнах всероссийском турнире по кикбоксингу, проходившем под эгидой партии "Единая Россия". В активе южноуральцев 11 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей. Первое командное место заняли хозяева соревнований.

БИЛЬЯРД. Успешно выступили на открытом первенстве Челябинска, завершившемся в минувший уик-энд, воспитанники копейской школы бильярда. Сергей Стрелецкий завоевал первое место среди юношей не старше 16 лет, а Александр Победа стал лучшим в возрастной категории до 18 лет. Оба спортсмена - воспитанники Василия Шалухина. В турнире участвовали 29 человек из Челябинска, Копейска, Верхнего Уфалея, Кыштыма, Озерска, Снежинска, Миасса, Златоуста и Сатки.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Рекордное количество участников - 900 собрало первенство Уральского федерального округа, которое завершилось в Челябинске. На турнир приехали гости из Башкирии, Пермского края и Оренбургской области.

-- Результаты чемпионата нас порадовали, - сказал директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Анатолий Боярчук. - Южноуральские легкоатлеты добились командной победы, оставив далеко позади сборную Екатеринбурга.

Среди отличившихся специалисты отмечают Павла Терехова на дистанции 400 метров и Марию Савинову, ставшую лучшей в беге на 800 и 1500 метров. В прыжках с шестом первое место завоевал Артем Купцов с результатом 5,5 метра. Среди юниоров-шестовиков лучшим стал Евгений Сюремов с результатом 5.10. В юношеской возрастной категории Катя Казека взлетела на 3.50.

БАСКЕТБОЛ. Визит в Москву для баскетболисток "Славянки" завершился третьим поражением в этом сезоне. Выступая на чужой площадке, подопечные Михаила Гончаренко в жесткой борьбе уступили столичному "Спартаку-ШВСМ" одно очко - 75:76. Несмотря на поражение, челябинский клуб, имея в своем активе 14 побед в 17 матчах, по-прежнему находится на второй строчке турнирной таблицы женской суперлиги "Б", уступая лишь "Спартаку" из Ногинска.