По словам сына актера, Караченцов попал в аварию в Щелковском районе Подмосковья.

По предварительной информации, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Инцидент произошел около 14:30 около пешеходного перехода на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

42-летний Аркадий вышел с работы вечером 22 февраля, сел в автобус и пропал без вести.

От «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег».

Смертельное ДТП произошло на автодороге Култаево-Мокино.

100 специальных станций для зарядки экологичных электромобилей.

Массовое побоище произошло в Советском районе города на Обской улице.

Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

Рекордная высота мемориала Лукашевича

20.02.2007
Пять "горячих точек" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Юбилейный XXV мемориал Лукашевича по прыжкам в высоту и с шестом собрал в Челябинске поистине звездный состав. На Южный Урал приехали сильнейшие российские прыгуны, в числе которых были олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Сергей Клюгин, чемпион мира Вячеслав Воронин, рекордсмен России в закрытом помещении 2006 года Иван Ухов. Он и стал победителем ХХV мемориала по прыжкам в высоту с новым рекордом соревнований 2 метра 34 сантиметра. Вячеслав Воронин занял второе место, Сергей Клюгин - третье.

У женщин победу одержала олимпийская чемпионка Елена Слесаренко - 1 метр 94 сантиметра.

В прыжке с шестом у мужчин лучшим был Виктор Чистяков, который, прыгнув на 5 метров 70 сантиметров, намного опередил конкурентов и установил рекорд соревнований.

ГАНДБОЛ. Неудачно завершил предварительный этап чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги челябинский "Локомотив-Полет". В заключительном туре, который "железнодорожники" провели в Невинномысске, в четырех матчах с прямыми конкурентами за выход в плей-офф они набрали всего два очка. Челябинцы по одному разу уступили краснодарскому СКИФу - 28:37 и ставрополь-скому "Виктору-СКА" - 26:32 и два матча с этими же соперниками свели вничью. "Локомотив-Полет" после завершения игр предварительного тура набрал 15 очков и делит 7-9-е место в турнирной таблице с воронежской "Энергией" и "Виктором-СКА". Но шансы попасть в число восьми участников плей-офф у "железнодорожников" минимальны, поскольку их конкуренты провели на четыре матча меньше.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский "Автодор-Метар" в очередном туре чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги уступил на своей площадке питерской "Ленинградке" со счетом 0:3. Челябинки после 10 матчей занимают 9-е место в турнирной таблице с 14 очками. Лидирует в чемпионате московское "Динамо" - 20 очков (10 матчей).

КИКБОКСИНГ. В Челябинске завершилось первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу среди юношей и девушек 1991-1994 годов рождения в разделе "фулл-контакт". Завоевав 22 золотые, 20 серебряных и 21 бронзовую медали, сборная Челябин-ской области заняла первое место в общекомандном зачете. Победители турнира получили путевки на первенство России, которое пройдет в марте в Красноярске.

БОКС. Два представителя Челябинской области завоевали золотые медали 58-го международного любительского турнира по боксу, завершившегося в Пловдиве. В весовой категории до 64 килограммов бывший чемпион Европы, вице-чемпион мира, участник Олимпийских игр-2004 Геннадий Ковалев из челябинского регионального Центра олимпийской подготовки в финальном бою уверенно победил Закира Артыкова из Узбекистана - 29:17. А вот магнитогорцу Артуру Бетербиеву победа в категории до 81 килограмма досталась без поединка. Его соперник Джавид Тагиев из Азербайджана не вышел на ринг из-за травмы.