На Бродокалмакском тракте горела подсобка, а на улице Абразивной – жилой дом.

Хозяин агрессивной собаки невозмутимо заявил пострадавшему пенсионеру, что он сам виноват и покинул место происшествия.

13-летняя девочка погибла, ударившись о козырек подъезда.

Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

"Динамо-Теплострой" нокаутировал лидера

03.03.2007

Чемпионат России по баскетболу. Суперлига "Б". "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - "Енисей" (Красноярск) - 84:81 (16:24, 16:14, 23:20, 29:23), 71:69 (17:16, 18:21, 20:11, 16:21).

В очередном туре чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги "Б" челябинский "Динамо-Теплострой" сотворил небольшую сенсацию. На паркете Дворца пионеров и школьников динамовцы дважды обыграли безусловного лидера дивизиона - красноярский "Енисей" - 84:81 и 71:69. И сделали это в жесткой, бескомпромиссной борьбе.

Впрочем, начало первого матча не сулило хозяевам площадки ничего хорошего. Гости уверенно контролировали мяч и ход игры и с хорошим заделом (+8) ушли на первый перерыв. Однако челябинцев такое развитие событий не смутило. В ходе второй и третьей четверти они буквально по крупицам сокращали разрыв в счете, и к началу четвертого периода он составлял всего три очка 55:58. Динамовцы накатывали на "Енисей" словно каток: медленно, но неотвратимо. И за четыре минуты до конца матча вышли вперед после двухочкового броска Максима Перцева - 71:70. Затем зрители увидели классические "качели", когда соперники несколько раз попеременно вели в счете.

В концовке матча хладнокровнее и точнее оказались хозяева, у которых стоит отметить Алексея Филюшина (18 очков), Василия Чаплыгина (8), Олега Фокина (16), Максима Перцева (16) и Самуэля Ламу, полезно отыгравшего в защите.

Сценарий второго матча зеркально отличался от первого. На этот раз хозяева выиграли первую четверть, а гости оказались в роли догоняющих. Их погоня увенчалась успехом. Первая половина встречи осталась за красноярцами - 37:35. Хозяева ликвидировали отставание в конце третьей четверти во многом благодаря точным трехочковым броскам и блестящей игре Олега Фокина, который раз за разом ставил своим дриблингом в тупик защитные порядки "Енисея". В роли исполнителей "трешек" выступили центровые Василий Чаплыгин и Алексей Филюшин, отгрузившие в корзину красноярцев пять трехочковых бросков. 71:69 - отличная победа "Динамо-Теплостроя".