С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

"Локомотив-Полет" - в полуфинале!

06.03.2007
Шесть "горячих точек" спортивного уик-энда

ГАНДБОЛ. Гандболисты челябинского "Локомотива-Полета" вышли в полуфинал Кубка вызова Европейской гандбольной федерации. В ответном матче 1/8 финала, состоявшемся в субботу в австрийском городе Хард, подопечные Александра Полякова хоть и уступили со счетом 27:30 команде "Суперфунд", но по сумме двух встреч одержали победу с общим результатом 57:51 и пробились в четверку сильнейших клубов Старого Света. Напомним, в первом раунде неделю назад челябинцы добились победы над соперником на своем паркете - 30:21. Вместе с "железнодорожниками" в полуфинальную стадию Кубка вызова вышли "Драммен" (Норвегия), "Решица" (Румыния) и "Заглебье" (Польша).

ГАНДБОЛ. Гандболисты челябинского "Локомотива-Полета" вышли в полуфинал Кубка вызова Европейской гандбольной федерации. В ответном матче 1/8 финала, состоявшемся в субботу в австрийском городе Хард, подопечные Александра Полякова хоть и уступили со счетом 27:30 команде "Суперфунд", но по сумме двух встреч одержали победу с общим результатом 57:51 и пробились в четверку сильнейших клубов Старого Света. Напомним, в первом раунде неделю назад челябинцы добились победы над соперником на своем паркете - 30:21. Вместе с "железнодорожниками" в полуфинальную стадию Кубка вызова вышли "Драммен" (Норвегия), "Решица" (Румыния) и "Заглебье" (Польша). Жеребьевка матчей 1/2 финала пройдет сегодня в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации. Первые встречи полуфинала - 24 или 25 марта, ответные - 31 марта или 1 апреля. По словам директора клуба "Локомотива-Полета" Вячеслава Мешкова, все соперники примерно одного уровня и челябинцам вполне по силам пробиться в финал. Кстати, "Локомотив-Полет" остался единственным представителем России в еврокубках.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Челябинская конькобежка Светлана Кайкан на финальном этапе Кубка мира заняла в общем зачете девятое место и пятое - на дистанции 100 метров. А на 500 метрах челябинка установила новый рекорд области, пробежав полкилометра за 37,92 секунды. В ближайшую среду Светлана стартует на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который пройдет в американском городе Солт-Лейк-Сити.

СПАРТАКИАДА. Продолжаются финальные соревнования III зимней Спартакиады учащихся России. По данным главного секретариата, на 28 февраля среди федеральных округов лидирует Приволжский, на втором месте - Москва, на третьей позиции - Уральский федеральный округ. Среди субъектов Российской Федерации на верхней строке таблицы с одинаковым количеством очков Свердловская и Челябинская области. У команды УрФО 5 золотых, 28 серебряных и 3 бронзовые медали. В копилке Челябинской области три первых места, семь вторых и одно третье.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На завершившемся в Бирмингеме (Англия) чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении челябинец Дмитрий Стародубцев занял шестое место в прыжках с шестом. В квалификации наш земляк уверенно взял высоту 5 метров 65 сантиметров, но в финале не выдержал нервного напряжения и остановился на отметке 5,41 метра. Этот результат - лучший для сборной России. Новым чемпионом Европы в прыжках с шестом стал Данни Эккер из Германии, с первой же попытки преодолевший 5 метров 71 сантиметр. Напомним, из российских шестовиков Дмитрий единственный прошел квалификацию и вышел в финал.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Победой Вадима Нестерова из челябинской СДЮСШОР N 5 (директор Ш. Магомедов) в гонке на 50 километров свободным ходом в Миассе завершились традиционные соревнования на призы "Хозяйки Ильменских гор". Среди юниоров и юношей на дистанции 25 километров первенствовали Егор Моисеев и Роман Лысов (оба - СДЮСШОР N 5). Еще одна воспитанница этой школы - Евгения Медведева - выиграла крупные международные турниры в Варшаве (марафон) и Гданьске (Кубок Балтики).

ВОЛЕЙБОЛ. В очередном туре чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги челябинский "Автодор-Метар" уступил на своей площадке московскому "Динамо" - 0:3. Лучшей среди динамовок была воспитанница челябинского волейбола Екатерина Гамова. На встрече присутствовал главный тренер сборной России Джованни Капрара.