В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

У южноуральских кикбоксеров - 97 медалей!

20.03.2007
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

КИКБОКСИНГ. Южноуральские спортсмены завоевали первое общекомандное место на Х международном турнире "Кубок губернатора Челябинской области" по кикбоксингу и главный приз. На счету наших кикбоксеров 97 медалей во всех разделах - фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, сольные композиции, в том числе 27 золотых, 28 серебряных и 42 бронзовые. На втором месте - сборная Пермского края, на третьем - Свердловской области. Финалисты турнира завоевали путевки на чемпионат России по кикбоксингу, а победители получили право на присвоение звания "Мастер спорта". В соревнованиях приняли участие 218 спортсменов, в том числе два заслуженных мастера спорта и пять международных мастеров из Башкортостана, Пермского и Алтайского краев, Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана.

ХОККЕЙ. Хоккеисты челябинского "Трактора" стали победителями первенства России среди юношей 1990 года рождения, проходившего в Тольятти. Наши спортсмены показали на Волге абсолютно лучший результат. Они одержали победы в основное время во всех семи матчах и набрали 21 очко из 21 возможных. Серебряные медали достались ярославскому "Локомотиву", бронзовые - уфимскому "Салавату Юлаеву". Лучшим вратарем турнира признан основной голкипер юниорской сборной России Данила Алистратов ("Трактор-90") - внук губернатора Петра Сумина. Призы "Лучший нападающий" и "Лучший бомбардир" достались игроку основного состава челябинского "Трактора" Евгению Дадонову. Он забросил в ворота соперников девять шайб и сделал восемь результативных передач.

ДЗЮДО. Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов выиграл бронзовую медаль первенства России среди юниоров, завершившегося в Екатеринбурге. Ученик Владимира Федичкина и старшего тренера юниорской и молодежных сборных области Дмитрия Морозова провел на татами семь поединков. Шесть из них закончились победами "на зубах" в основное время, а в одной - проигранной - встрече потребовался овертайм. Кирилла переиграл тактически москвич Александр Макеев, который, как и Денисов, в 2004 году был серебряным призером юношеского первенства континента. В схватке за бронзовую награду южноуралец также не без труда взял верх над Антоном Гутченко из Сургута.