С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

"Уралочки" выловили "бронзу"

03.04.2007
Четыре "горячие" точки спортивного уик-энда

ВОДНОЕ ПОЛО. Женская сборная по водному поло заняла третье место на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в Мельбурне. В поединке за бронзовые медали россиянки нанесли поражение сборной Венгрии со счетом 9:8. Таким образом, команда России завоевала путевку на Олимпийские игры в Пекине и повторила свой наивысший успех на чемпионатах мира. Впервые "бронзу" наши девушки выиграли в 2003 году.

ВОДНОЕ ПОЛО. Женская сборная по водному поло заняла третье место на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в Мельбурне. В поединке за бронзовые медали россиянки нанесли поражение сборной Венгрии со счетом 9:8. Таким образом, команда России завоевала путевку на Олимпийские игры в Пекине и повторила свой наивысший успех на чемпионатах мира. Впервые "бронзу" наши девушки выиграли в 2003 году. В составе российской сборной выступали ватерполистки златоустовской "Уралочки-ЗМЗ" Екатерина Пантюлина, Алена Вылегжанина и Анастасия Зубкова. Также в "бронзовой" российской команде были экс-"уралочки" Наталья Шепелина, Екатерина Зубачева и Софья Конух, вошедшая в символическую сборную чемпионата мира.

БАСКЕТБОЛ. Неудачно для челябинского "Динамо-Теплостроя" завершилось дерби с магнитогорским "Металлургом-Университетом" в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги "Б". Оба матча на выезде динамовцы проиграли: первый со счетом 82:89, второй - 62:76. В турнирной таблице обе команды по-прежнему находятся рядом: "Динамо-Теплострой" занимает 11-е место, набрав 48 очков в 36 матчах, "Металлург-Университет" - 10-е (52 очка в 36 матчах). Лидер в суперлиге "Б" бессменный - красноярский "Енисей" - 71 очко (40).

ГАНДБОЛ. Челябинский "Локомотив-Полет" завершил свои выступления в Кубке вызова Европейской гандбольной федерации. Проиграв в Норвегии клубу "Драммен" ответный матч со счетом 24:37 (в первом матче челябинцы уступили 31:32), "железнодорожники" не попали в финал авторитетного европейского кубка. Теперь "Локомотив-Полет" сосредоточится на чемпионате России, где ему приходится бороться за выживание. 16 апреля в Челябинске стартует второй тур переходного турнира, в котором восемь команд высшей лиги и суперлиги разыгрывают четыре путевки в элитный дивизион.

ЛЫЖИ. В Мурманске марафонской гонкой на 50 км завершился 73-й традиционный турнир "Праздник Севера". Воспитанница челябинской СДЮСШОР N 5 (директор Ш. Магамедов) Евгения Медведева завоевала серебряную медаль на этой дистанции и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Победителем 50-километровой гонки стала член сборной России Елена Веденеева (Москва).