Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Кубок губернатора остался в Челябинске

17.04.2007
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Сборная команда Южного Урала выиграла главный приз седьмого открытого Всероссийского турнира по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Эти представительные соревнования с участием спортсменов Уральского, Сибирского, Приволжского и Южного федеральных округов России, а также дзюдоистов Казахстана и Таджикистана завершились в учебном Центре олимпийской подготовки области. Награды разыгрывались в 16 весовых категориях. Наши земляки завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей.

ДЗЮДО. Сборная команда Южного Урала выиграла главный приз седьмого открытого Всероссийского турнира по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Эти представительные соревнования с участием спортсменов Уральского, Сибирского, Приволжского и Южного федеральных округов России, а также дзюдоистов Казахстана и Таджикистана завершились в учебном Центре олимпийской подготовки области. Награды разыгрывались в 16 весовых категориях. Наши земляки завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первые места в своих весовых категориях заняли Рада Абрахманова, Алена Самохвалова, Алина Пухова, Анастасия Губадова, Андрей Комиссаров и Сергей Седых. Главным событием Кубка губернатора можно назвать выход на татами капитана сборной России - шестикратного чемпиона Европы, медалиста Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, призер чемпионатов мира-1999, 2003 и 2005 Тамерлана Тменова из Владикавказа. Он уверенно победил в тяжелой весовой категории. Таким образом, Кубок губернатора вновь, как и в прошлом году, остался в Челябинске.

БАСКЕТБОЛ. В чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги "Б" состоялись очередные матчи. Челябинский "Динамо-Теплострой" и магнитогорский "Металлург-Университет" встречались на своих площадках с тольяттинским "Стандартом-2" и "Союзом" из Заречного соответственно. Челябинские любители баскетбола увидели свою команду после почти полуторамесячного перерыва. За это время динамовцы лавров не снискали: были проиграны все шесть выездных матчей. Психологически команда попала в "яму", и было интересно посмотреть, как она сумеет из нее выбраться. То, что противник занимал последнюю строчку в турнирной таблице, особого значения не имело: в Тольятти челябинцы потерпели два поражения.

"Динамо-Теплострой" начал без раскачки. Первый период был выигран со счетом 23:11. Команда не снижала темпов и в дальнейшем - 84:53. У динамовцев можно выделить Олега Фокина, Константина Бреева, Павла Белоусова и Ивана Майорова, продемонстрировавшего хороший процент попаданий трехочковых бросков.

Во второй встрече зрители увидели более упорную борьбу. Молодежь из Тольятти попыталась взять реванш за проигрыш в первом матче, но динамовцы пресекали на корню все попытки соперника отыграться. Не пошла игра у Ивана Майорова, но роль "локомотива" взял на себя Константин Бреев, набравший 16 очков, большую часть во второй половине встречи. Итог матча закономерен - 82:58. Магнитогорский "Металлург-Университет" обе встречи проиграл - 86:90 и 65:72. После 38 матчей "Динамо-Теплострой" занимает 11-е место в турнирной таблице, "Металлург-Университет" - 10-е.

ВОДНОЕ ПОЛО. Две победы одержали ватерполистки златоустовской "Уралочки-ЗМЗ" в матчах четвертого тура чемпионата России. В Киришах под Санкт-Петербургом играли четыре сильнейшие команды страны, продолжающие борьбу за медали. Для "Уралочки-ЗМЗ" это была генеральная репетиция перед стартующим 20 апреля во Флоренции (Италия) "Финала четырех" Кубка европейских чемпионок.

В матче с хозяйками бассейна из клуба "Кинеф-Сургутнефтегаз" спортсменки Златоуста уступили со счетом 11:19. А в заключительный день киришского тура "уралочки" переиграли команду "Олимп" из Нижнего Новгорода - 15:11. Заняв второе место в регулярном сезоне, "Уралочка-ЗМЗ" обеспечила себе путевку в полуфинал серии плей-офф чемпионата России. Вчера подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова вылетели в Италию. В рамках "Финала четырех" спортсменкам Златоуста предстоит сыграть с командами "Глифада" (Греция), "Фиорентина" (Италия) и действующим чемпионом России "Кинеф-Сургутнефтегазом".