О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

Автолюбилельница на Skoda Octavia сбила коляску с четырехмесячным малышом на улице Корепина.

Четырнадцатилетняя девушка два месяца назад ударилась во время катания с ледяной горки и жаловалась на боль в ушибленном суставе.

Агрессивного наркомана задержали сотрудники Росгвардии.

Эстафета на ЧМЗ: эмоции спортивного праздника

24.04.2007
Четыре горячие точки спортивного уик-энда

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА. В минувший уик-энд Металлургический район Челябинска стал свидетелем 61-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Челябинский металлург". Десять лет назад эти соревнования были объединены с районной эстафетой, которая отметила свой 60-летний юбилей. На старт вышли 361 команда и более 5000 участников. Бегу оказались покорны все возрасты: и детсадовцы, и ветераны, и руководство Челябинского металлургического комбината, в том числе его управляющий директор Сергей Малышев, директор по труду и социальным программам Петр Черкасов и главный инженер Антон Левада.

Программу открыли известный в городе клуб любителей бега "Темп" и соревнования среди детских садов района. Эмоции у мальчишек и девчонок били через край, на награждении некоторые плакали. Естественно, те, кто остался за чертой призеров. Ну а победу в группе самых маленьких эстафетчиков праздновал детский сад N 449.

Руководство ЧМК в составе команды заводоуправления выступало вне конкурса, тем не менее руководители преподнесли сюрприз: завоевали второе место в основном забеге смешанных команд. А победу здесь одержал коллектив железнодорожного цеха N 2. Приз за массовость получил прокатный цех N 1, выставивший на соревнования 23 команды.

ХОККЕЙ. На завершившемся в Финляндии чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров сборная России завоевала золотые медали. В решающем поединке за "золото" юные россияне со счетом 6:5 (2:3, 1:2, 1:2) переиграли сверстников из США. В составе чемпионов победу праздновали голкипер магнитогорского "Металлурга" Александр Печурский и его одноклубник защитник Михаил Чурляев, а также защитник Вячеслав Войнов и нападающий Евгений Дадонов из челябинского "Трактора". Третье место заняли хоккеисты Швеции, разгромив канадцев со счетом 8:3. В юниорском чемпионате мира участвовали спортсмены не старше 18 лет. Наших ребят к нынешнему триумфу привел главный тренер Мисхат Фахрутдинов.

ГАНДБОЛ. Гандболисты снежинского "Сунгуля" впервые в истории клуба завоевали путевку в розыгрыш Кубка вызова Европы. В минувший уик-энд на своей площадке южноуральцы повторно переиграли команду "Виктор-СКА" из Ставрополя, на этот раз со счетом 32:31, и получили право бороться за пятое место в суперлиге с подмосковным коллективом "РГУФК-чеховские медведи". Независимо от исхода предстоящих встреч "Сунгуль" получил право представлять Россию в новом розыгрыше Кубка вызова.

ВОДНОЕ ПОЛО. Златоустовская "Уралочка-ЗМЗ" неудачно выступила на завершившемся во Флоренции женском "финале четырех" европейского Кубка чемпионов. Подопечные Михаила Накорякова проиграли своим соперницам все три матча и заняли последнее, четвертое место. Обладателем Кубка стали хозяйки финала, ватерполистки итальянской "Фиорентины", на втором месте - российский клуб "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши).