Церемония закрытия состоялась на многофункциональной арене «Ледяной Куб».

Трехлетний мальчик умер в реанимации детской больницы Челябинска.

Можно быть в курсе всех новинок, не выходя из дома.

Чиновники сели за парты в школе управления.

Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

Олимпийца, многократного чемпиона СССР и чемпиона мира не стало в 69 лет.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Лучшие "драконы" живут в Челябинске

19.06.2007
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ГРЕБЛЯ. В Челябинске завершились чемпионат страны и Всероссийская универсиада по гребле на лодках класса "Дракон". Оба состязания проводятся впервые, а потому их организаторы постарались подойти к ответственным стартам во всеоружии и даже подготовили официальный талисман. В соревнованиях на 20-весельных судах участвовали 26 команд из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Чайковского, Перми, Омска и Твери. Открыли программу студенческого чемпионата заезды на 2000 метров.

ГРЕБЛЯ. В Челябинске завершились чемпионат страны и Всероссийская универсиада по гребле на лодках класса "Дракон". Оба состязания проводятся впервые, а потому их организаторы постарались подойти к ответственным стартам во всеоружии и даже подготовили официальный талисман. В соревнованиях на 20-весельных судах участвовали 26 команд из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Чайковского, Перми, Омска и Твери. Открыли программу студенческого чемпионата заезды на 2000 метров. Гонку у мужских экипажей выиграли представители Челябинского государственного педагогического университета, опередившие земляков из государственного университета и Уральского государственного университета физической культуры. Среди смешанных команд победили студенты УралГУФК. На втором и третьем местах - сборные ЧелГУ и Челябинского филиала Московского автомобильно-дорожного института. Дистанцию 1000 метров у мужчин и в миксте выиграла сборная УралГУФК. Она же стала сильнейшей в заезде на 200 метров у мужчин, в миксте победили студенты ЧелГУ.

На чемпионате России основная борьба развернулась между челябинским клубом "Урал" и командой "Надежда-ЧТПЗ", в которую входили чемпионы мира и Европы, члены сборной России. Всего на дистанциях 200 и 2000 метров прошли четыре заезда, три из которых выиграл "Урал". Команда "Надежда-ЧТПЗ" стала сильнейшей в заезде на 200 метров среди мужчин. У женщин победу праздновала челябинская команда "Лидер", которая выиграла обе дистанции - 200 и 2000 метров.

ВОДНОЕ ПОЛО. Неудачей закончилось выступление сборной России по водному поло на завершившемся в Киришах полуфинале Мировой лиги среди женщин. Шесть европейских команд - Россия, Венгрия, Голландия, Греция, Германия и Испания - вели борьбу за две путевки в финальный раунд. Россиянки не смогли справиться с задачей, финишировав лишь четвертыми, при этом выиграли всего два матча - у немок и венгерок. В составе сборной выступали четыре представительницы златоустовской "Уралочки-ЗМЗ" : Алена Вылегжанина, Наталья Шепелина, Юлия Гауфлер и Екатерина Зубачева.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Победой российских бегунов завершился 82-й традиционный супермарафонский пробег Comrades, прошедший в ЮАР. 89,3 километра от Питермарицбурга до Дурбана у мужчин быстрее всех преодолел Леонид Швецов, у женщин - Олеся Нургалиева. Второй с отставанием в 35 секунд стала сестра Олеси - Елена Нургалиева. Челябинка Марина Мышлянова в женском забеге (2,5 тысячи участниц) заняла пятое место, повторив свое прошлогоднее достижение.