Деньги предназначались для оплаты коммунальных услуг.

Агрессивного наркомана задержали сотрудники Росгвардии.

Учитывались разные аспекты проживания в регионе.

Молодой человек четыре месяца находился в федеральном розыске.

Девушка похитила из квартиры хозяев золотые украшения на сумму 245 тысяч рублей.

Дипломат скончался накануне своего 65-летия.

74-летнего пермяка подозревают в совращении школьницы.

31-летний Вадим Магамуров погиб в минувший четверг, 16 февраля.

Южноуральские легкоатлеты выиграли Спартакиаду

26.06.2007
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Пензе завершились финалы III летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Первое место у Приволжского федерального округа, второе - у Южного, третье - у Центрального. Среди 56 субъектов Российской Федерации уже третью Спартакиаду подряд выиграла сборная Челябинской области. Команда Хабаровского края на втором месте (отрыв от южноуральцев - 124 очка), на третьем - ростовчане.

Золотую медаль в многоборье завоевал Евгений Тептин. "Серебро" у Никиты Кунца (бег на 2000 метров с препятствиями), Любови Парамоновой (800 метров), бронзовые награды выиграли Ирина Гаврикова (400 метров), Анна Петрова (ходьба на 5 км) и эстафетная команда юношей (4х400 метров). После завершения трех спартакиадных видов сборная Южного Урала занимает второе место в общем зачете III летней Спартакиады учащихся России. Лидирует команда Краснодарского края.

ХОККЕЙ. В минувший уик-энд в американском Коламбусе прошел ежегодный драфт новичков НХЛ. Лучшим среди россиян оказался нападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов, выбранный под 17-м номером "Нью-Йорк Рейнджерс". 18-летний нападающий челябинского "Трактора" Евгений Дадонов был выбран клубом "Флорида Пантерз" в третьем раунде под 71-м номером. Всего задрафтованными оказались девять российских хоккеистов. Это наихудший показатель за всю историю драфтов начиная с 1992 года, когда клубами НХЛ было выбрано 47 россиян.

БОКС. Успешно выступили на первенстве России по боксу спортсмены Центра олимпийской подготовки. В Анапе, где проходил турнир, челябинцы завоевали пять медалей, в том числе три золотые. Победителями в своих весовых категориях стали Иван Уфимцев, Дмитрий Юн, Сергей Бондаренко, "серебро" на счету Алексея Хоменца и Артема Цайгера.