Спасатели ведут активный поиск любителей подледного лова, которых замело на водоеме.

Идет работа по присвоению статуса «Памятник науки и техники» уникальному экспонату.

Двусмысленные плюшевые игрушки могут навредить психике детей, считают пользователи соцсетей.

Пожар в заведении "Юнона" произошел в воскресенье в полдень.

52-летний водитель припарковал старенькую "Тойоту" на горке.

"Золото" Игоря Перемоты

03.08.2007

Первым из челябинских спортсменов золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике завоевал Игорь Перемота. Свою коронную дистанцию 110 метров с барьерами он пробежал за 13,6 секунды и завоевал путевку на чемпионат мира в Осаке.
Другие южноуральские легкоатлеты выступили не так удачно. Олег Зуев стал седьмым на дистанции 100 метров, Алексей Реунков - шестым в беге на 5000 метров, а Мария Савинова заняла 10-е место на дистанции 1500 метров. Дмитрий Стародубцев в споре шестовиков остался за чертой призеров, на четвертой позиции.

Вчера вечером, когда газетный номер был уже подписан к печати, закончились соревнования в метании молота у женщин, где значительные шансы на победу у Гульфии Ханафеевой.

Ход борьбы на чемпионате корреспонденту "Челябинского рабочего" прокомментировал директор челябинского Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Анатолий Боярчук, находящийся в Туле, где проходит турнир:

-- Вчера ночью у нас шел дождь, и непогода может вмешаться в распределение медалей. Но надеемся, что Гульфия Ханафеева сможет побороться за "золото". Тем более что проба В на допинг у рекордсменки мира Татьяны Лысенко, основной конкурентки нашей спортсменки, дала положительный результат, и ее ждет дисквалификация. Не повезло Дмитрию Стародубцеву. В секторе для прыжков с шестом четыре спортсмена показали одинаковый результат - 5,70, в том числе и наш шестовик, но по количеству попыток Дмитрий остался четвертым и не попал на чемпионат мира в Японию.

Также неприятным сюрпризом для нас явилось неудачное выступление Дмитрия Петрова и Андрея Полукеева на дистанции 400 метров. Мы рассчитывали в этом виде программы на одну путевку на мировое первенство, но оба бегуна не пробились даже в финал.

Стоит отметить, что все призеры чемпионата России обязательно пройдут допинг-контроль. Всего же в Туле планируется взять рекордное для подобных турниров количество проб - порядка 50. Как сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев, эти меры не связаны с недавним скандалом с рекордсменкой мира в метании молота Татьяной Лысенко. Решение увеличить количество взятых проб в Туле было принято еще в ноябре 2006 года.