Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

Олимпийца, многократного чемпиона СССР и чемпиона мира не стало в 69 лет.

Причиной смертельного происшествия стало взорвавшееся колесо.

Смертельное ДТП произошло около 08:00 утра на 220-м километре трассы.

32-летний хулиган несколько раз ударил полицейского руками и ногами, когда дебошира усаживали в патрульный автомобиль.

Стражи порядка просят граждан помочь в розыске автомобиля, украденного с дороги у с. Кичигино.

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ по-прежнему превышен в ряде районов Челябинской области.

Президент России может прилететь в Челябинск уже осенью.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

"Динамо-Теплострой" начало с двух побед

17.10.2007

Челябинск. Дворец пионеров и школьников. "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - "Иркут" (Иркутск) - 97:57 (23:13, 29:9, 19:19, 26:16); 91:70 (25:15, 18:14, 27:17, 21:24).

С двух побед начал чемпионат России по баскетболу среди команд суперлиги "Б" челябинский "Динамо-Теплострой". Его соперником стал новичок дивизиона - иркутский "Иркут".

Первый матч продемонстрировал полное преимущество хозяев паркета. Его судьба была предопределена уже во второй четверти, в которой челябинцы повели с разгромным счетом 29:9. Вторую половину встречи соперники просто доигрывали.

Более напряженным и зрелищным получился повторный поединок. Гости сразу вышли вперед - 4:0, скорее обозначая прессинг, чем прессингуя. Тем не менее такая тактика исправно работала в начале матча. Однако трехочковый бросок центрового Игоря Леонтьева на исходе второй минуты дал старт рывку динамовцев - 9:0, который быстро восстановил статус-кво на паркете. Плюс 10 - с таким преимуществом хозяев завершилась первая четверть.

Вторая десятиминутка вначале показалась продолжением первой. Динамовцы исправно набирали очки и за две с половиной минуты до большого перерыва лидировали с отрывом в 20 очков. Однако две "трешки" иркутян под занавес периода не позволили челябинцам развить успех.

В третьей четверти вновь запахло разгромом. Когда она завершилась, на табло горели цифры 70:46 в пользу хозяев площадки. Начало заключительного отрезка матча, казалось, не сулило ничего хорошего гостям. Разрыв продолжал увеличиваться и к середине четверти достиг 32 очков. Но тут с динамовцами произошла удивительная метаморфоза. За почти четыре минуты они не смогли поразить кольцо соперника ни разу. Гости же сделали рывок - 14:0 и несколько подправили статистику матча, который закончился победой динамовцев 91:70.

Лучшими по итогам матча у "Динамо-Теплостроя" были Игорь Леонтьев, Павел Белоусов, Максим Баранов, Самуэль Ламу, хорошо действовала молодежь - Евгений Дедовец и Иван Павлов.