С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Чемпионы среди военных

23.10.2007
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ ВОЕННЫХ. В индийском городе Хайдерабад завершились четвертые Всемирные игры военных. На счету сборной России 42 золотые, 29 серебряных, 29 бронзовых наград и первое место в общем зачете. Две золотые медали в командную копилку положили представители челябинского Центра олимпийской подготовки по боксу. Андрей Стрелков добился победы в весовой категории до 57 килограммов, а Сергею Ковалеву не оказалось равных в категории до 81 килограмма.

Вице-чемпионкой Игр-2007 в турнире по дзюдо стала челябинка Алина Пухова. Ученица Салавата Мингазова и Хапеза Искакова, выступающая в категории до 63 килограммов, лишь в финальной схватке уступила сильнейшей голландской дзюдоистке Деборе Гравестийн. Напомним, ранее Пухова в составе сборной России выиграла "бронзу" в командном турнире по формуле "стенка на стенку". Также две серебряные медали для дружины Вооруженных сил России добыла Гульфия Ханафеева. Челябинка заняла вторые места в метании молота и эстафете 4х100 метров, которую она успешно пробежала вместе с подругами по команде.

Следующие Всемирные игры военных пройдут в 2011 году в Бразилии.

БАСКЕТБОЛ. В своем первом домашнем матче чемпионата России суперлиги "А" челябинская "Славянка" потерпела разгромное поражение от баскетболисток московского ЦСКА - 59:103. В составе именитого клуба (в межсезонье трехкратный победитель Мировой лиги - самарский "ВБМ-СГАУ" переехал в столицу и сменил название на ЦСКА) на паркет дворца спорта "Метар-Спорт" вышли три новоиспеченные чемпионки Европы: Ольга Артешина, Илона Корстин и Мария Степанова, а также испанка Амайя Вальдеморо, бельгийка Анн Воутерс и француженка Эдвиж Лоусон. Наши девушки ничего не смогли противопоставить такому интернационалу, по существу, судьба матча решилась уже в первой четверти, которую гости выиграли со счетом 31:16.

ХОККЕЙ. Челябинский "Мечел" в очередном туре первенства России среди команд высшей лиги (дивизион "Восток") выиграл два матча на домашнем льду у аутсайдера зоны - орского "Южного Урала". Первая встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1, вторая - 6:4. Во втором матче, после того как "металлурги" повели в начале второго периода 3:1, на ворота гостей встал экс-голкипер "Трактора" Александр Жульдиков. Но это "Южному Уралу не помогло, в его ворота влетели еще три шайбы. После 14 матчей, набрав 21 очко, "Мечел" занимает 8-е место в турнирной таблице. Лидирует в дивизионе "Восток" екатеринбургский "Автомобилист" - 29 очков.