С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

Сергей Богдан - чемпион мира

04.12.2007
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

КИКБОКСИНГ. Челябинский кикбоксер Сергей Богдан впервые завоевал золотую медаль чемпионата мира в разделе фулл-контакт. В состязаниях, которые проходили в португальской Каимбре, участвовали более 600 файтеров из более чем 50 стран. 1 декабря, в День независимости Португалии, праздник был на российской улице. Наши спортсмены выиграли 9 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Особенно мощно выступили кикбоксеры РФ в разделе фулл-контакт, где первенствовали в семи финалах из девяти.

В весе до 86 килограммов за медали спорили 11 участников. Чемпион Европы-2006 и победитель Кубка мира-2007 Сергей Богдан в финале встретился с высоким (191 сантиметр) темнокожим шведом Си Садибовым. Двукратный чемпион Северных стран, чемпион Европы ISKA впервые участвовал в чемпионате планеты в фулл-контакте, имея в своем активе 27 побед и ни одного поражения. Сергею пришлось нелегко. Швед не подпускал к себе близко, не давал ударить руками, а в случае опасности прибегал к симуляции: якобы Богдан бил его ниже пояса, хотя удары приходились точно в корпус. Однако судьи не оценили артистизм представителя Скандинавии и определили истинного победителя.

ХОККЕЙ. В чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги челябинский "Трактор" и магнитогорский "Металлург" провели очередные матчи. Соперниками южноуральских команд стали московское "Динамо" и подмосковный ХК МВД.

"Белые медведи" выиграли у динамовцев со счетом 3:2 и уступили подмосковным "милиционерам" - 2:5. "Магнитка" праздновала победу в обеих встречах. Первой жертвой "сталеваров" стал ХК МВД - 2:0. Во второй встрече магнитогорцы разгромили "Динамо" - 6:2. После 32 сыгранных матчей "Магнитка" с 64 очками занимает третье место в турнирной таблице, "Трактор" - 14-е (41 очко). Лидирует в чемпионате суперлиги уфимский "Салават Юлаев" - 78 очков.

ГАНДБОЛ. С ничьей начали второй круг чемпионата России среди команд суперлиги гандболисты челябинского "Локомотива-Полета". На своей площадке "железнодорожники" не смогли одолеть краснодарский СКИФ - 26:26. Другой южноуральский клуб - снежинский Сунгуль - на выезде проиграл ставропольскому "Динамо-Виктору" со счетом 23:30. После 12 сыгранных матчей "Сунгуль" с 14 очками занимает пятое место в турнирной таблице, "Локомотив-Полет" - шестое (13 очков). Лидирует в чемпионате бессменный лидер российского гандбола последних лет подмосковный клуб "Чеховские медведи" - 24 очка.