Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

По предварительной информации, площадь пожара превысила 400 квадратных метров.

Быков вновь проиграл в Челябинске

15.01.2008
Потеряв после драки в Казани нескольких ключевых игроков, "белые медведи" не дрогнули в матче с ЦСКА

"Трактор" (Челябинск) - ЦСКА (Москва) - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2). Голы: Скачков, 3 (1:0), Поллок, 33 (1:1), Дадонов, 36 (2:1), Войнов, 38 (3:1), Сапрыкин, 48 (3:2), Дыдыкин, 56 (4:2), Суглобов, 58 (4:3).

В минувшую пятницу в рамках 41-го тура российской хоккейной суперлиги челябинский "Трактор" принимал на своей площадке московский ЦСКА, которым руководит уроженец Челябинска, главный тренер сборной России Вячеслав Быков. Игру против армейцев по воле Федерации хоккея России пропускали сразу шесть ведущих "белых медведей". За драку в предыдущем туре в Казани одноматчевыми дисквалификациями были наказаны капитан черно-белых Андрей Николишин, основные защитники Денис Баев и Олег Пиганович, форварды Алексей Заварухин и Константин Касянчук, а также голкипер Сергей Мыльников. Однако эти потери не помешали подопечным Андрея Назарова во второй раз в сезоне переиграть армейскую команду.

Едва начался первый период, как челябинцы повели в счете. Маленький шедевр сотворил Евгений Скачков. Форвард хозяев обыграл нескольких соперников и выстрелил точно под перекладину. В первом периоде "Трактор" мог еще не раз увеличить счет, но "белым медведям" не хватало точности.

Не обошлось и в этой игре без потасовки. Силой померились новичок челябинцев Иван Новосельцев и защитник гостей Джеймс Поллок. В середине второй двадцатиминутки ЦСКА усилиями все того же Поллока несколько неожиданно сравнял счет. Однако расстраивались черно-белые недолго. Уже через три минуты бронзовый призер молодежного чемпионата мира Евгений Дадонов вновь вывел "Трактор" вперед. Еще через две минуты другой участник молодежного первенства, Вячеслав Войнов, сделал счет 3:1 в пользу челябинцев.

В третьем периоде команда Вячеслава Быкова сделала все, чтобы отыграться, и на 48-й минуте Олегу Сапрыкину удалось сократить счет. После этого гола ЦСКА имел несколько отличных моментов, однако челябинцы не только выстояли, но и отправили армейцев в нокдаун: Валерий Дадыкин нанес мощный и точный бросок от синей линии. Все, что удалось в оставшиеся четыре минуты гостям, - это еще раз сократить счет. Гол на счету Александра Суглобова. Итог - 4:3 - красивая победа челябинцев. Сегодня в очередном туре подопечные Андрея Назарова дома принимают ярославский "Локомотив". Начало игры в 18.30.