В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Мировой рекорд Марии Савиновой

12.02.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На зимнем чемпионате России, завершившемся в Москве, челябинка Мария Савинова в составе сборной Свердловской области установила мировой рекорд в эстафете 4х800 метров - 8.14,53 минуты. В личном первенстве на дистанции 800 метров она финишировала третьей. Удачно выступили и другие южноуральские легкоатлеты.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На зимнем чемпионате России, завершившемся в Москве, челябинка Мария Савинова в составе сборной Свердловской области установила мировой рекорд в эстафете 4х800 метров - 8.14,53 минуты. В личном первенстве на дистанции 800 метров она финишировала третьей. Удачно выступили и другие южноуральские легкоатлеты. Чемпионом страны в беге на 3000 метров стал Алексей Реунков, Игорь Перемота завоевал серебряную медаль на дистанции 60 метров с барьерами. В прыжках с шестом "бронзу" с результатом 5,65 метра выиграл Дмитрий Стародубцев. Такую же высоту преодолел Павел Герасимов, но по меньшему числу попыток он получил серебряную медаль. Тренерским штабом сборной России уже озвучен предварительный список кандидатов, которые выступят на зимнем чемпионате мира в Валенсии. В него вошли южноуральцы Игорь Перемота и Мария Савинова.

ВОЛЕЙБОЛ. Неудачно провел шестой тур чемпионата России среди женских команд суперлиги челябинский "Автодор-Метар". Наши девушки уступили на выезде "Уралочке-НТМК" со счетом 0:3. После шести сыгранных матчей челябинки занимают 11-е место в чемпионате среди 13 участников.

ХОККЕЙ. Сборная России уступила в заключительном матче Шведских игр команде Чехии со счетом 2:4. Тем не менее россияне, обыграв в предыдущих матчах финнов и шведов, стали победителями третьего этапа и уверенно возглавляют турнирную таблицу Евротура 2007/08 (21 очко). Специалисты отмечают уверенную игру капитана челябинского "Трактора" Андрея Николишина, сделавшего три результативные передачи в двух последних встречах.

Отрыв сборной России от ближайшего конкурента, команды Финляндии, составляет после третьего этапа 7 очков. Это означает, что на последнем этапе Евротура в Чехии для победы в общем зачете нам достаточно выиграть один матч или же довести до овертайма очную встречу с финнами.