Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

У Гаданова - европейская "бронза"

15.04.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Представитель челябинского учебного Центра олимпийской подготовки Алим Гаданов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который завершился в Лиссабоне. В схватке за третье место россиянину противостоял Декс Элмонт из Голландии. Счет поединков между ними был 2:1 в пользу Гаданова. Проведя болевой прием, Алим довел счет до 3:1. "Золото" досталось прошлогоднему чемпиону Зазе Кеделашвили (Грузия), обыгравшему венгра Миклоша Унгвари. Вторая "бронза" - у португальца Педро Диаса.

В Португалии на татами вышел еще один представитель нашего Центра олимпийской подготовки по дзюдо Зафар Махмадов. В последний момент он заменил бронзового медалиста чемпионата мира-2007, чемпиона Европы-2006 по дзюдо Ивана Першина, получившего травму на сборе в подмосковном Подольске. К сожалению, дебют Махмадова на взрослом чемпионате континента не удался. Он проиграл на старте литовцу Каролису Баузе и выбыл из турнира. Тренирует Гадамова и Махмадова Андрей Востриков.

Сам Иван Першин, завоевавший олимпийскую лицензию на чемпионате мира-2007 в Бразилии, будет готовиться к Суперкубку планеты в Москве. Состязания пройдут с 23 по 25 мая во Дворце спорта на Ходынке.

БАСКЕТБОЛ. Челябинский "Динамо-Теплострой" и магнитогорский "Металлург-Университет", выступающие в чемпионате России среди команд суперлиги "Б", провели очередные матчи на выезде. Динамовцы разделили очки в Череповце с местной "Северсталью" - 78:70 и 85:86. По такому же сценарию развивались встречи и "Металлурга-Университета". В первом матче "Магнитка" уступила - 80:64, во втором взяла реванш - 96:91. Следующие поединки южноуральские команды проведут между собой 26 и 27 апреля. Хозяином паркета будет "Металлург-Университет". Лидирует в суперлиге "Б" "Союз" из Заречного (29 побед, 11 поражений), на втором месте - "Металлург-Университет" (29 очков, 13 поражений), третью позицию занимает "Динамо-Теплострой" (27, 15).

БОКС. Две бронзовые медали завоевали южноуральские боксеры на проходящем в Ханты-Мансийске первенстве России по боксу среди юношей 1992-1993 годов рождения. Призерами стали челябинец Александр Ярин (48 кг) и Юрий Григорьев из Копейска (57 кг).

Между тем спортсменки области успешно выступили на женском чемпионате России по боксу, завершившемся в Рыбинске (Ярославская область). Серебряные медали завоевали Елена Лежебокова (ДЮСШ "Буревестник") и Александра Кулешова (ДЮСШ "Буревестник", Кыштым). Обе спортсменки выполнили норматив мастера спорта. "Бронза" на счету Ольги Комковой из Магнитогорска. В чемпионате участвовали 125 девушек, 39 сборных областей, краев и республик России.