Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

В ближайшее время жестокий убийца предстанет перед судом.

Отца двоих детей искали двое суток.

"Бронзовый бегун" стал стальным

03.05.2008
Команда Челябинского металлургического комбината с явным преимуществом победила в 76-й легкоатлетической эстафете  на призы администрации Челябинска и газеты "Челябинский рабочий"

Легкоатлетическая эстафета по традиции открывает летний сезон на Южном Урале. Но на этот раз благодаря погоде впору было открывать сезон зимний: в воздухе пахло снегом, а температура опустилась до +1. Но это не помешало спортсменам и любителям спорта вчера в полдень собраться на площади Революции, чтобы разыграть награды уже 76-й по счету эстафеты. 125 команд, около двух тысяч бегунов, приняло участие в четырех забегах, в том числе легкоатлеты из Кыштыма, Златоуста, Снежинска, Трехгорного, Копейска, Чебаркуля, Каслей, Красноармейского и Уйского районов, Аргаяша.

Первый забег выиграли спортсмены "Динамо", сделав таким образом подарок своим руководителям к 85-летию общества.

Команда Челябинского металлургического комбината с явным преимуществом победила в 76-й легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска и газеты "Челябинский рабочий"

Первый забег выиграли спортсмены "Динамо", сделав таким образом подарок своим руководителям к 85-летию общества. Они опередили своих соперников из команд "ЧЭМК-безопасность" и Челябинского агроинженерного университета, которые заняли второе и третье места соответственно.

Во втором забеге случилась мини-сенсация. Ее автором стала сборная команда двух профессиональных училищ из Кыштыма (ПЛ N 30) и Каслей (ПУ N 18). Иногородние бегуны потеснили с верхней ступени пьедестала почета прошлогодних победителей в этой группе - магнитогорский профессиональный лицей N 13 (его представители не приняли участие в нынешней эстафете).

Назревала сенсация и в третьем, самом многочисленном забеге, в котором участвовали команды городских школ. Возмутителями спокойствия стали бегуны из школы N 40, бросившие дерзкий вызов многолетним победителям из 138-й школы. Но все-таки 138-я выиграла. На втором месте - бегуны из школы N 40.

А вот в главном забеге, где собрались все сильнейшие легкоатлетические коллективы, сенсацией даже и не пахло. Команда Челябинского металлургического комбината с большим отрывом на финише (примерно 150 метров) опередила бегунов из Челябинского государственного педагогического университета. Третье место заняла команда ЮУрГУ. "Металлурги" очень серьезно подошли к комплектованию команды. Достаточно сказать, что за ЧМК выступали такие известные спортсмены, как заслуженный мастер спорта Андрей Полукеев и мастер спорта международного класса Игорь Перемота. И завоевали "Бронзового бегуна" уже в двадцатый раз!

К сожалению, на старт в основном забеге не вышла команда Уральского государственного университета физической культуры, некогда представлявшая собой грозную силу. Еще три года назад она выигрывала "Бронзового бегуна", а сейчас "физкультурников" не было даже в протоколах.

Сразу после убедительной победы короткий комментарий "Челябинскому рабочему" дал тренер команды ЧМК Виктор Шестаев.

-- Виктор Александрович, за счет чего "металлурги" смогли выиграть эстафету?

-- За счет сплоченности, мастерства и поддержки руководства комбината. Уже 12 лет команда готовится к эстафете в профилактории "Изумруд", все наши просьбы и пожелания учитываются. Отсюда и результат. Отметьте, пожалуйста, что 20-я по счету победа одержана в год 65-летнего юбилея ЧМК.