С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

"Бронзовый" дубль дзюдоистов

27.05.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Суперкубок мира по дзюдо, завершившийся в московском дворце спорта "Мегаспорт", принес две "бронзы" представителям учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области.
В полутяжелой (до 100 кг) и тяжелой (свыше 100 кг) весовых категориях третьи позиции заняли подопечные заслуженного тренера России, государственного тренера Челябинской области Александра Миллера Асхаб Костоев и Максим Брянов. Костоев, дающий зачет Ингушетии и Челябинской области, в полуфинале уступил чемпиону Европы-2006 Руслану Гасымову из Санкт-Петербурга, а в "малом" финале за "бронзу" победил чемпиона мира бразильца Корреа.
Двукратный чемпион страны Максим Брянов проиграл в схватке за выход в финал олимпийскому чемпиону Афин (в весе до 100 кг) белорусу Игорю Макарову и провел победный бросок за три секунды до окончания "бронзового" поединка с немцем Биерау.

На следующий день в "Мегаспорте" прошел открытый командный чемпионат Европы по дзюдо. За мужскую сборную России были заявлены подопечные челябинца Сергея Табакова Алим Гаданов (66 кг), Кирилл Денисов (90 кг) из Трехгорного и Максим Брянов (свыше 100 кг).

Наша мужская дружина после годичного перерыва вернула себе титул чемпиона континента.

КАРАТЭ. Представители челябинской СДЮСШОР "Конас" завоевали два "золота" и три "серебра" на чемпионате Европы по каратэ-до, который прошел в бельгийском Льеже.

Медальный почин в состязаниях по правилам Всемирного союза организаций каратэ-до (WUKO) сделал 51-летний директор "Конаса", заслуженный тренер России, исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств Олег Строгонов. Он выиграл "серебро" в абсолютном весе в возрастной категории 46 лет и старше.

Награды такого же достоинства добыли в командных состязаниях по системе "стенка на стенку" ученики Строгонова Антон Байбородов и Максим Спирин.

Зато в личных состязаниях наши земляки выступили выше всяких похвал. Оба победили во всех поединках и завоевали награды высшего достоинства.

ФУТБОЛ. Челябинский "Зенит" на своем поле уступил в матче 1/128 финала Rambler-Кубка России оренбургскому "Газовику" со счетом 0:1 и выбыл из кубкового турнира. Мяч на 87-й минуте забил М. Казанков. Свою очередную встречу "Зенит" проведет 27 мая в рамках чемпионата России по футболу (вторая лига). На стадионе "Центральный" бело-голубые будут принимать команду "Нижний Новгород".