В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

А. Тихонов "доплыл" до Пекина

10.06.2008
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ПЛАВАНИЕ. Пловец из Миасса Александр Тихонов стал чемпионом России на дистанции 200 метров в комплексе. В его копилке также "серебро" на 400 метрах. Тихонов уверенно завоевал путевку на Олимпийские игры в Пекине. Это уже девятый южноуральский спортсмен, ставший олимпиоником.

ФУТБОЛ. Челябинский "Зенит" в девятом туре первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион "Урал-Поволжье") потерпел второе поражение в сезоне. В Ижевске южноуральцы уступили местному "СОЮЗу-Газпрому" со счетом 1:2. Единственный мяч в нашей команде с 11-метрового забил Владимир Морозов (57-я минута). Тем не менее "Зенит", набрав 18 очков в восьми встречах, занимает третье месте в дивизионе. Лидирует нижегородская "Волга" - 24 очка (девять матчей).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Саранске завершился чемпионат России по спортивной ходьбе и марафону. Магнитогорская спортсменка Татьяна Гудкова завоевала серебряную медаль на дистанции 20 километров. А "золото" и единственную путевку на Олимпиаду в Пекин неожиданно выиграла 17-летняя Татьяна Калмыкова. У юношей не старше 17 лет бронзовую награду завоевал челябинец Александр Жепалов.

БОКС. Около 50 участников собрал чемпионат области, посвященный 60-летию бокса Южного Урала. На церемонии открытия в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской награждены тренеры, ветераны, журналисты и президенты областной федерации бокса разных лет. Победителями турнира стали: Анатолий Севостьянов (весовая категория 48 кг, Сатка), Фридон Пертия (51 кг, Челябинск), Евгений Ефремов (54 кг, Челябинск), Иван Богданов (57 кг, Златоуст), Евгений Паркин (60 кг, Магнитогорск), Динир Асманов (64 кг, Магнитогорск), Александр Подольский (69 кг, Челябинск), Николай Юров (75 кг, Магнитогорск), Петр Краснопеев (81 кг, Челябинск), Антон Кудинов (91 кг, Челябинск) и Александр Евсеев (Челябинск).